17 ноября 2022, 13:59

"Особого выбора у Путина уже нет", – Казанский про новое решение Кремля по Украине

Российский флот оказался таким же слабым и отсталым, как и российская армия, отмечает журналист.

"Особого выбора у Путина уже нет", – Казанский про новое решение Кремля по Украине

Работа "зернового коридора" для экспорта продовольствия из морских портов Украины продлена еще на 4 ближайших месяца. Изначально сделка была заключена до 19 ноября, однако после нескольких раундов переговоров прежний формат был продлен. Комментируя продление соглашения, украинский журналист и блогер Денис Казанский отметил, что у Путина попросту нет выбора, поскольку блокада украинских портов ему просто не по силам.

В своем телеграм-канале Казанский отметил, что Черноморский флот РФ оказался таким же отсталым, как и вся российская армия.

"Зерновую сделку продлили еще на 4 месяца. Понятно, что Россия участвует в ней просто от бессилия, а не по доброй воле. Российский флот оказался таким же слабым и отсталым, как и российская армия, и блокада украинских портов ему просто не по силам, так что особого выбора у Путина нет", - подчеркнул он.

Тем не менее, по словам Казанского, мир хорошо запомнил попытки России сделку сорвать и заблокировать.

"И для всего мира в этой истории Россия в очередной раз предстала злом, но злом беззубым и немощным. Зеленский в своем выступлении, посвященном зерну, правильно упомянул Голодомор 1930-х годов, жертв которого мы вспоминаем как раз в ноябре, и провел параллели с тем, что делает Россия сегодня", - отметил он.

Казанский подчеркнул, что попытки Путина перекрыть вывоз зерна, спровоцировать гуманитарную катастрофу и гибель мирных жителей ударами по гражданской инфраструктуре - это ровно то же, что делала Москва 90 лет назад во время Голодомора.

"Все, кто не верил, что тот Голод был геноцидом украинцев, теперь могут просто почитать новости и послушать, что говорит российская пропаганда. Теперь причины той трагедии будут лучше понятны всему миру", - отметил он.

Напомним, в конце октября Москва объявила о приостановке своего участия в "зерновой сделке", обвинив Киев в "атаке на корабли Черноморского флота.

Позже РФ после переговоров с Турцией и ООН заявила о решении вернуться к договоренностям по вывозу зерна.

ВАЖНОЕ СООБЩЕНИЕ ОТ РЕДАКЦИИ!

Автор: Денис Казанский

Последние новости