14 ноября 2022, 10:43

​"Он очень боится", – в МВД Украины объяснили, почему Путин не хочет менять Шойгу

Даже несмотря на неэффективность главы Минобороны РФ Шойгу, Путин не собирается его менять.

​"Он очень боится", – в МВД Украины объяснили, почему Путин не хочет менять Шойгу

Советник главы МВД Украины Вадим Денисенко пояснил, что Путин не будет менять Шойгу, даже несмотря на шквал критики в адрес главы Минобороны РФ. На сегодняшний день Путин на все 100% доверяет главе военного ведомства России.

В прямом эфире "Радио НВ" Денисенко заявил, что Путин не будет менять Шойгу, даже несмотря на критику со всех сторон в его адрес.

При этом советник министра дал понять, что и само влияние Шойгу на ВС РФ невелико, но при этом за ним стоит Путин, а это полностью выравнивает ситуацию.

Минобороны РФ — этот такой большой механизм, с помощью которого можно иметь неограниченные финансовые возможности и людской ресурс.

Если на данном этапе убрать Шойгу, то непонятно, какой человек придет на его место. Могут возникнуть проблемы. На данном этапе ВС РФ сильнее другой структуры — ФСБ. Только Шойгу Путин может доверять на все 100%.

Также, со слов Денисенко, Путин не хочет увольнять с должностей главу Минобороны и начальника Генштаба ВС РФ, так как боится "переворота" со стороны ФСБ.

При этом военный эксперт Коваленко уверен, что в 2023 году Путин готовит "большую чистку" в рядах Минобороны, когда сместит Шойгу, обвинив его в провале войны в Украине.

Ранее аналитики из ISW озвучили главную причину, которая дала возможность Путину отвести войска с правого берега Херсонщины.

Напомним, украинские СМИ высмеяли театр абсурда, в котором Шойгу отдает приказ Суровикину начать отвод войск с правого берега Днепра.

ВАЖНОЕ СООБЩЕНИЕ ОТ РЕДАКЦИИ!

Автор: Сеть

Последние новости