12 ноября 2022, 17:54

Шейтельман намекнул, когда Украине "разрешат бомбить Москву": "Нам пока запрещается..."

Политтехнолог Михаил Шейтельман назвал условие, при котором США предоставит Украине дальнобойное оружие.

Неожиданной трактовкой слов Байдена о том, что Украине не дадут ракет дальностью до 1000 км удивил украинцев Михаил Шейтельман. Известный писатель предположил: когда президент США говорит о том, будто не планирует предоставлять Украине ракеты дальностью более 700 км, то это значит, что  ATACMS дальностью на 300 км нам уже дали или скоро дадут.

Интервью Михаила Шейтельмана для "УНІАН" можно посмотреть на канале YouTube.

Политтехнолог поделился своими рассуждениями на тему, когда Украине могут дать добро бомбить территорию РФ: "Вы сказали: не дадут беспилотники. Не дадут вот эти беспилотники, которые способны Москву бомбить. Давайте честно: нам пока запрещается только бомбить Москву де-факто. Конечно, пока. Пока - это означает,что еще неосторожные шаги Путина и нам разрешат бомбить Москву".

Затем Михаил Шейтельман объяснил, какое влияние США имеет на Россию: "Администрация США находится в постоянном ежедневном контакте с администрацией Кремля, в ежедневном. Не Путин с Байденом, не Блинкен с Лавровым, нет. Но есть рядовые чиновники. У них есть ежедневный разговор. Им объясняют, что есть границы, вы сделаете такое - получите в ответ такое. И, конечно, объяснили, за что в виде ответа они получат удар по Москве".

Ранее Шейтельман назвал регион Украины, где РФ может применить химическое оружие.

Также Шейтельман рассказал, когда "в России попросят Путина больше не бить по украинским городам".

Напомним, Шейтельман назвал город, который ВСУ освободят после Херсона.

ВАЖНОЕ СООБЩЕНИЕ ОТ РЕДАКЦИИ!

Последние новости