9 ноября 2022, 18:10

"Договорняк или историческое позорище РФ?" - Гончаренко об отступлении россиян из Херсона

Российские войска отступают с правого берега Херсонщины, потому что "получили по зубам" от ВСУ, уверен нардеп Алексей Гончаренко.

"Договорняк или историческое позорище РФ?" - Гончаренко об отступлении россиян из Херсона

Российские войска в попытке оправдать свое историческое поражение после отступления с правого берега Херсонской области будут утверждать, что такой шаг является "договорняком". Однако на самом деле бегство российской армии - результат действий ВСУ. 

Такую точку зрения озвучил депутат Верховной Рады из фракции "Европейская солидарность" Алексей Гончаренко в своем Telegram-канале

"Договорняк по Херсону!

Так будут вещать россияне , чтобы оправдать свое историческое позорище. Они сбегают с правого берега Днепра. Убегают, потому что им дали по зубам. И теперь им нужно как-то оправдаться.

ВСУ собирались брать Херсон и для этого готовили определенные действия. Больше сказать не могу. Но враг это заметил и скрылся. Но если он думает, что на этом история завершилась,  пусть думает так долго. Сюрпризы ждут оккупантов на каждом клочке нашей земли.

Это – война. Здесь нет политики, а теории сговора о "договорняке" Россия достает только после порки.

После побега из Киевской области россияне кричали о Стамбуле. После Змеиного – то же самое, зерно всем помешало. В Харьковской области они ссылались на теории сговора об аммиаке, теперь придумали политику.

Везде, где Россия приплетает политику, перед тем она получала по роже. Так всегда.

Кстати, о политике. О "политической сдаче" Херсона россияне заговорили уже после выборов в США. Они боялись усилить позиции "ястребов" и признали свой позор, когда это не влияло на выборы там.

Агрессор – жалкий. Вы же понимаете, какой это позор? Нам не нужен договорняк там, где ВСУ обходятся без политики", - написал нардеп. 

Напомним, в среду, 9 ноября, глава Минобороны РФ Сергей Шойгу заслушал доклад от командующего российской группировкой войск в Украине генерала Сергея Суровикина и отдал приказ выводить российские подразделения на левый берег Херсонской области. Суровикин, в свою очередь, добавил, что часть выводимых с правобережья войск будет задействована в наступательных операциях россиян на других направлениях. 

В Минобороны Украины пока никак не комментировали эти заявления российской стороны. Ранее в Киеве неоднократно отмечали, что не видят признаков отступления российских войск из Херсона. 

ВАЖНОЕ СООБЩЕНИЕ ОТ РЕДАКЦИИ!

Автор: Алексей Гончаренко

Последние новости