8 ноября 2022, 07:43

Невзоров о новом "достижении" Кремля: "Россия научилась поджимать хвост"

Турция не пропустила в Черное море российские корабли, которые должны были обстреливать Украину.

В начале полномасштабного вторжения в Украину Кремль отправил свои корабли в Черное море для обстрела Украины. Однако Турция не пустила суда в Босфор, и спустя девять месяцев ожидания они возвращаются в порт базирования во Владивостоке.

"Устали, ремонтироваться было негде, экипажи одичали... " - прокомментировал руководитель мониторинговой группы Института Черноморских стратегических исследований Андрей Клименко.

Известно, что в РФ возвращаются ракетный крейсер Тихоокеанского флота РФ Varyag и большой противолодочный корабль Admiral Tributs.

Журналист Александр Невзоров отметил новое свойство Кремля, выработанное принудительно: "Россия научилась поджимать хвост. Теперь она демонстрирует свое умение всем и всюду. Еще в феврале Россия пыталась протащить свои военные корабли в Черное море, "немножечко пострелять в Одессу", но Турция нахмурилась и велела "подождать". Разжалобить турок так и не удалось. Промурыжив Россию 8 месяцев, турки в проходе отказали. Русские посудины постояли, поржавели да и поперлись обратненько, во Владивосток".

Напомним, российские пропагандисты стали признавать, что Турецкий флот в акватории Черного моря намного сильнее и мощнее российского. В связи с этим Путин не может выдвигать ультиматумы Эрдогану.

А Антон Геращенко выложил в Сеть одно фото, которое показало всю мощь Флота Турции на фоне Черноморского флота РФ.

ВАЖНОЕ СООБЩЕНИЕ ОТ РЕДАКЦИИ!

Последние новости