7 ноября 2022, 10:52

​Яковина раскрыл план Путина по Херсону: что будет после вывода войск РФ

В ближайшее время путинские войска будут бежать с тех участков фронта, которые тяжело держать, и попытаются выбивать ВСУ из удобных мест.

​Яковина раскрыл план Путина по Херсону: что будет после вывода войск РФ

Российский диктатор Владимир Путин хочет хитростью вынудить Киев пойти на переговоры с Москвой.

Подобности плана главы Кремля раскрыл международный обозреватель Иван Яковина.

Он считает, что, вероятнее всего, президент РФ выведет свою армию из Херсона под лозунгом призывов к "перемирию".

Неоднократно говорилось, что к зиме острая фаза войны в Украине временно приостановится. Стороны будут осуществлять перегруппировку и готовиться к новому противостоянию с весны. Этой ситуацией хочет воспользоваться Путин.

Сдача Херсона фактически запрограммирована.

Как утверждает эксперт, российские войска уйдут из города на юге, а диктатор представит это как жест "миролюбия", объявив о "перемирии в одностороннем порядке".

"И предложит начать Украине всеобъемлющие переговоры о постоянном завершении конфликта",— спрогнозировал дальнейшие действия Путина Яковина в интервью "Радио НВ".

Такой сценарий может стать реальностью в ближайшие недели. "Жест доброй воли" российских преступников в первую очередь будет наблюдаться на тех участках фронта, которые оккупантам тяжело держать, также они попытаются выбивать из удобных мест украинских защитников.

Напомним, Яковина рассказал, что Восток поставил Путину ультиматум на саммите в Самарканде, назначив срок до 15 ноября. До этого дня диктатор должен свернуть развязанную в Украине войну, иначе его ждут неприятные последствия.

Ранее военный и политический обозреватель озвучил психологический диагноз Путина.

ВАЖНОЕ СООБЩЕНИЕ ОТ РЕДАКЦИИ!!

Автор: Иван Яковина

Последние новости