7 ноября 2022, 08:00

​"Российский войска на блюдечке", – Свитан озвучил тревожную для РФ ситуацию на Херсонщине

Пока РФ думает, что делать с Херсоном, ежедневно "из строя" выходят до 2 тысяч оккупантов.

​"Российский войска на блюдечке", – Свитан озвучил тревожную для РФ ситуацию на Херсонщине

В Минобороны РФ до сих пор не могут решить вопрос, как вывести свои войска их Херсона, чтобы минимизировать потери и при этом не нанести политический удар по Путину.

Накануне такое мнение озвучил военный эксперт Роман Свитан в интервью Юлии Латыниной.

Сейчас российское военное командование ломает голову над тем, как бы "побег" с правого берега Херсонщины не поставил под политический удар главу РФ. Сейчас на правом берегу находится порядка 20 тысяч военнослужащих ВС РФ. Украинская армия ежедневно продолжает выполнять свои задачи по деоккупации всей Херсонщины.

Ежедневно на Южнобугском направлении ВСУ выводят из строя от 1,5 до 2 батальонов оккупантов. Со слов Свитана, речь может идти об 1 до 2 тысяч военнослужащих РФ. Это убитые, раненые и пропавшие без вести.

Пока в Кремле думают, как быть с Херсоном, украинские защитники продолжают уничтожать живую силу противника и военную технику. Со слов эксперта, украинским защитникам осталось только перекрыть Антоновский мост и Каховскую дамбу, после чего начать полную зачистку всего правого берега.

На сегодняшний день многие эксперты не могут точно сказать, какие планы у РФ относительно правого берега Херсонщины.

Ранее мы сообщали, что, со слов Череватого, ежедневно на Бахмутском, Авдеевском и Луганском направлениях оккупанты теряют до 200 военнослужащих ВС РФ.

Напомним, со слов Андрющенко, оккупанты стали в срочном порядке перебрасывать на Донецкое направление войска с Мариуполя и Юга Украины.

ВАЖНОЕ СООБЩЕНИЕ ОТ РЕДАКЦИИ!

Автор: Роман Свитан

Последние новости