5 ноября 2022, 19:06

Жданов объяснил, почему Донецк может не пережить зиму

Военный эксперт Олег Жданов объяснил, почему, если РФ не захватит Славянск, то Донецк не переживет зиму.

Жданов объяснил, почему Донецк может не пережить зиму

Полковник запаса ВСУ рассказал о сложностях, с которыми столкнутся жители Донецка этой зимой. Военный эксперт напомнил, что предыдущие годы Украина подавала воду в Донецк даже когда город был захвачен оккупантами, но в 2022 году ситуация изменилась.

Мнение Олега Жданова по поводу проблемы, с которой столкнется оккупированный Донецк зимой, можно узнать из видео на канале YouTube.

Один из подписчиков спросил у военного эксперта, почему Жданов считает, что жители Донецк не перезимуют в 2022 году, если прошлые зимы с ними все было нормально. 

На что он ответил: "Потому что мы давали воду. Мы качали воду в Донецк. Вспомните: вечная эпопея в районе Авдеевки, водохранилище и насосная станция. Система работает следующим образом: насосная станция в Славянске наполняет водогон и заполняет водохранилище в районе Авдеевки Донецкое, а вот с Авдеевки насосная станция подает воду в Донецк и дальше по системе на Мариуполь".

Военный эксперт объяснил, что на протяжении 8 лет конфликта на востоке, Украина подавала воду в Донецк, а на вопрос, с какой целью это делалось, пояснил, что причина проста, чтобы не было гуманитарной катастрофы. Такое объяснение в свое время было озвучено политическим руководством Украины. 

Ранее Жданов раскрыл "Наполеоновские планы" Путина по войне с Украиной.

Между тем Жданов рассказал, как "война идет все дальше и глубже в Российскую Федерацию".

напомним, Жданов объяснил, где HIMARS и почему о них не говорят.

ВАЖНОЕ СООБЩЕНИЕ ОТ РЕДАКЦИИ!!

Автор: Олег Жданов

Последние новости