30 октября 2022, 11:49

Путин начал новый этап войны, Украина больше не цель - Латынина

​Российский диктатор уже воюет не с целью захвата Украины, а ради сохранения собственной шкуры, считает Юлия Латынина.

Путин начал новый этап войны, Украина больше не цель - Латынина

Назначение командующим российских оккупационных войск в Украине генерала Суровикина ознаменовало собой новый этап в войне. Россия переходит от наступления к обороне.

Об этом рассказала на своем канале в YouTube российская журналистка, политический и военный обозреватель Юлия Латынина.

"Суровикин получил мандат на переход к обороне. Это значит, что Путин больше не воюет, чтобы завоевать Украину. Он воюет, чтобы сохранить шкуру и власть. В этой войне он будет совершенно беспощаден. И положит столько миллионов людей, сколько потребуется", - предупредила Латынина.

Она уточнила, что цель диктатора - заключить перемирие в войне, чтобы остановить контрнаступление ВСУ. Сейчас он сдерживает движение украинцев, забрасывая фронт "мясом" - телами мобилизованных россиян.

"Как воюет украинская армия? Она бережет солдат. Она не наступает, пока в ВОПе (взводном опорном пункте) кто-то есть из противника. Российские войска, находящиеся на передней линии обороны, должны оттуда или сбежать, как на Харьковском фронте, или быть полностью перемолоты и перебиты, как происходит под Херсоном", - рассказала журналистка.

Путин и его генералы сейчас пытаются обратить себе в пользу эту украинскую тактику.

Латынина обратила внимание на то, что мобилизованных россиян практически не обучают, а сразу отправляют на фронт. Это сознательная тактика. Диктатор уготовил своему народу жуткую участь.

"Мобилизованных бросают на передовую, и до тех пора, пока их не перемелет, украинская армия не продвигается вперед…Пока эта молотилка работает, фронт не падает… Это главный механизм, которым Путин задерживает наступление ВСУ, в том числе, и под Херсоном", - констатировала Латынина.

Ранее Диалог.UA сообщал, что Белковский назвал две задачи, которые поставил Кремль перед Суровикиным в Украине.

Мы также писали, что мобилизованных из Пензы поселили в коровнике: "Спим на соломе, все в го*не".

Редакция сайта не несет ответственности за содержание блогов. Мнение редакции может отличаться от авторского.

ВАЖНОЕ СООБЩЕНИЕ ОТ РЕДАКЦИИ!

Автор: Юлия Латынина

Последние новости