26 октября 2022, 10:43

"Херсон освободят в ближайшие недели", – Яковенко предупредил об опасной реакции Путина

Игорь Яковенко убежден в том, что Херсон будет деоккупирован в ближайшие недели или даже неделю, но Путин попытается скрыть позорное поражение, применив "грязную бомбу" в Украине.

Экс-депутат Госдумы РФ, российский оппозиционер и журналист Игорь Яковенко заявил, что главное событие, которое грядет, это освобождение Херсона украинской армией. Все остальное, включая заявление Кириенко о необходимости народной войны и т. д., это мишура. Проигрыш в Херсоне является для Путина иглой Кощея, которая вот-вот сломается. Именно поэтому кремлевский диктатор в отчаянии, вполне вероятно, все-таки применит "грязную бомбу" в Украине. Такое мнение эксперт высказал в интервью Наташе Влащенко, которое можно посмотреть на YouTube-канале "Власть&Влащенко".

"Путин сейчас пытается предпринять какие-то меры для того, чтобы скрыть это поражение, которого, скорее всего, не удастся избежать. Об этом говорят как украинские, так и зарубежные аналитики. Проигрыш нужно скрыть под более существенными, знаковыми событиями", – отметил Яковенко. 

Затем он развенчал опасения касательно подрыва дамбы Каховской ГЭС, сказав, что, по мнению инженеров, это сделать довольно сложно. По крайней мере устроить желаемые катастрофические последствия оккупантам точно не удастся.

"А вот ситуация с "грязной бомбой" иная, – предупредил оппозиционер. – Это несложно сделать – набрать ядерных отходов, взорвать их и превратить какую-то часть Украины в радиоактивную пустыню, которой очень долгое время будет трудно восстанавливаться. Она будет малопригодна для обитания и использования. И это уже не так фантастически, как подрыв дамбы. Безусловно, данное событие поможет скрыть поражение на Херсонщине. Информационное облако, которое будет витать вокруг этой катастрофы, способно оттащить на второй план поражение в Херсоне, так что это вполне возможно".

Напомним, Игорь Яковенко заявил, что трещина между российской армией и Кремлем углубляется: "Это приведет к свержению власти".

Также Игорь Яковенко озвучил имя женщины, которая "властвует" над Путиным: "Вынужден откупаться..."

Ранее Игорь Яковенко описал возможный сценарий отстранения Путина от власти: "Делали это на протяжении 100 лет".

ВАЖНОЕ СООБЩЕНИЕ ОТ РЕДАКЦИИ!

Последние новости