24 октября 2022, 12:27

"Трещина между Кремлем и армией углубляется", – Яковенко описал процессы, которые приведут к смуте в РФ

Игорь Яковенко отметил, что трещина между Кремлем и российской армией пролегла с самого начала полномасштабной войны и с каждым днем только углубляется, постепенно и неуклонно подводя Россию к очередному периоду смуты.

"Трещина между Кремлем и армией углубляется", – Яковенко описал процессы, которые приведут к смуте в РФ

Экс-депутат Госдумы РФ, российский оппозиционер и журналист Игорь Яковенко считает, что непреодолимые противоречия между Кремлем и Генштабом в итоге приведут к свержению Путина и распаде России. Об этом эксперт заявил в интервью Евгении Кутновой для YouTube-канала Politeka Online.

По словам Яковенко, трещина между Кремлем и армией пролегла с самого начала полномасштабной войны, когда Генштаб был против войны. 

"Об этом свидетельствуют некоторые выступления бывших сотрудников Генштаба – генерала Ивашов и полковника Ходаренко. Они говорили, что воевать со всем миром Россия не может. Это отражение позиции Генштаба", – сказал оппозиционер. Затем он добавил, что Генштаб все же вынужден был выполнить приказ главнокомандующего Путина и, естественно, у армии РФ не получилось захватить Киев за три дня и покорить Украину, поэтому сегодня именно генералы оказались ответственными за все поражения во время "спецоперации".

"Эта линия раскола между Кремлем и Генштабом достаточно очевидно углубляется. Но пока она пошла вниз и доходит уже до каждого военнослужащего", – отметил Яковенко. Практически каждый российский солдат ощущает, что его предают, когда бестолковое командование приказывает не отступать в случае угрозы окружения, а продолжать удерживать тот или иной населенный пункт, что приводит к уничтожению военнослужащих.

"Это абсолютно преступное, даже с точки зрения интересов России, командование становится очевидным предательством для военнослужащих, которые, естественно, возмущены этим. Но кроме всего прочего, люди оказываются на фронте без обмундирования, без достаточных средств к жизнеобеспечению и тоже воспринимают это как предательство", – объяснил журналист. После этого он снова подчеркнул, что линия раскола между Кремлем и армией становится все глубже и глубже. И в случае серьезного военного поражения приведет к тому, что российская армия выйдет из подчинения командованию и в общем-то произойдет то, что многократно предсказывалось. 

"Произойдет та самая русская смута, которая неоднократно бывала в истории России и которая приводит к свержению власти и в конечном итоге к распаду РФ", – спрогнозировал Яковенко.

Ранее Игорь Яковенко назвал имя женщины, от которой Путин "вынужден откупаться": "Знает его секреты".

Также Игорь Яковенко озвучил вероятный сценарий отстранения Путина от власти: "Делали это на протяжении 100 лет".

ВАЖНОЕ СООБЩЕНИЕ ОТ РЕДАКЦИИ!

Автор: Игорь Яковенко

Последние новости