19 октября 2022, 21:53

Сегодня стал ясен план Путина - Суровикина по Украине: ВС РФ переходят к стратегии "долгой бойни"

В Кремле в очередной раз поменяли стратегию войны против Украины, считает Александр Морозов.

Сегодня стал ясен план Путина - Суровикина по Украине: ВС РФ переходят к стратегии "долгой бойни"

21 сентября Путин объявил о мобилизации, 8 октября назначил генерала Суровикина командующим, и вот сегодня, 19 октября, мы узнали план, который Суровикин утвердил у Путина.

Суть этого плана озвучил в своем блоге в Facebook российский политолог Александр Морозов.

Из решений сегодняшнего Совбеза следует: речь идет не о повторной атаке на Киев, а все-таки о захвате четырех областей Украины в их территориальных границах. Война сосредотачивается там, где она и сейчас идет - Донбасс и Юг Украины.

Особое положение вводится на территории с населением примерно в 20 млн, власть тут переходит к специальным органам военного времени, "военно-гражданские администрации" будут теперь не только на аннексированных территориях, но и в шести губерниях России плюс Крым и Севастополь.

Главная идея Суровикина - принудительно эвакуировать население из зоны боев для того, чтобы полностью освободить руки авиации, артиллерии. Это и есть то "непростое решение", о котором он говорил на пресс-конференции накануне.

Из заседания Совбеза ясно, что будет дальше: Суровикин составил план "долгой бойни", приграничные российские области будут окончательно милитаризованы, туда стянут все имеющиеся возможности. Население будут принудительно эвакуировать из тех оккупированных районов, в которые планируют двигаться украинские войска, а затем уничтожать с воздуха все, что есть в этих районах.

Суровикин уже выступил публичным спикером, он берет на себя, несомненно по согласованию с Путиным, всю ответственность за военную кампанию. На этом заканчивается сентябрьский спор о "силовиках", о ФСБ, армии и ЧВК. Все переходит под контроль Суровикина, т.е. армии.

Украинцы будут отвечать и по территориям приграничных российских областей, именно поэтому контроль над ними берут военные администрации, режим секретности усилится из-за дислокации здесь больших российских контингентов и баз снабжения.

Вопрос: к какому сроку Суровикин пообещал Путину результат? По высказыванию Матвиенко, которая была в курсе плана введения военного и особого положений, можно сделать косвенный вывод: Суровикин рассчитывает добиться успеха до конца декабря.

Благодаря героизму украинских военных, энергии украинского общества, глобальной поддержке все это должно закончиться полным фиаско Кремля. Репутация Суровикина ("генерал Армагеддон"), полученная в Сирии, превратится в позорный анекдот, ближайшие два месяца руинирования Херсонской и Запорожской областей российской авиацией и артиллерией войдет в историю как предсмертная судорога всего этого похабного политического режима. 

Бог на стороне украинцев, защищающих свою свободу и суверенитет.

Ранее Диалог.UA сообщал, что Путин довел Россию до "эффекта шимми": контроль потерян, впереди обрыв.

Мы также писали, что Невзоров высказался о решении Путина ввести военное положение.

Редакция сайта не несет ответственности за содержание блогов. Мнение редакции может отличаться от авторского.

ВАЖНОЕ СООБЩЕНИЕ ОТ РЕДАКЦИИ!

Автор: Сеть

Последние новости