18 октября 2022, 12:53

​Арестович озвучил возможную дату наступления оккупантов на Киев

Оккупанты не оставили попыток захватить столицу Украины через территорию Беларуси.

​Арестович озвучил возможную дату наступления оккупантов на Киев

Сегодня, 18 октября, в беседе с Фейгиным Арестович озвучил прогноз относительно возобновления штурма Киева со стороны российской армии. Он не исключает, что уже в текущем году Путин попытается повторить наступление на Киев с целью захвата столицы.

Со слов советника главы Офиса президента Украины, наступление со стороны российской армии возможно уже в ноябре или декабре 2022 года.

С его слов, серьезно относиться к угрозам самопровозглашенного президента РБ Лукашенко не стоит. Однако Кремль может еще раз использовать территорию Беларуси для нового наступления на Киев.

Арестович заявил, что об этом свидетельствуют эшелоны военной техники, которые в течение текущей недели стали прибывать в РБ с территории РФ. Речь идет о 170 танках и 100 минометах и орудий.

Советник главы Офиса президента Украины не исключает, что РФ потихоньку создает новые группировки на территории РБ, чтобы потом пустить их в ход против Украины. Не исключено, что основу будут составлять мобилизованные без должной подготовки, а значит серьезной угрозы они нести не будут. Арестович, исходя из решении Путина, не исключает, что российский диктатор вполне может отдать приказ о наступлении на Киев.

Скорее всего, штурм может начаться или в конце ноября, или же в середине декабря, но в 2022 году. Однако при любых раскладах российскую армию в Украине ждет только смерть.

Ранее Арестович в беседе с Фейгиным рассказал о боях за Бахмут и озвучил количество убитых со стороны вражеской армии.

Напомним, Гуменюк поделилась последними новостями с Южнобугского направления, заявив, что до Херсона почти рукой подать.

ВАЖНОЕ СООБЩЕНИЕ ОТ РЕДАКЦИИ!!

Автор: Алексей Арестович

Последние новости