17 октября 2022, 12:56

​СМИ: Путин не отменил "частичную" мобилизацию, а, наоборот, наращивает ее

Вместо 300 тысяч Путин принял решение мобилизовать 1 млн человек.

​СМИ: Путин не отменил "частичную" мобилизацию, а, наоборот, наращивает ее

На прошлой неделе Путин якобы дал понять СМИ, что "частичная" мобилизация в РФ закончена. Однако на самом деле она продолжается.

Об этом сообщил на своей странице в Telegram-канале Generall SVR (не исключено, что блогер когда-то работал на Службу внешней разведки РФ). Якобы он владеет информацией, которая недоступна для СМИ, но при этом является достоверной.

Источник сообщает, что сразу же после возвращений из Астаны глава РФ не вносил никаких поправок в указ о "частичной" мобилизации, как и не отдавал новых распоряжений на этот счет.

Блогер сообщает, что на 1 ноября в рядах ВС РФ должно быть 500 тысяч новых мобилизованных. При этом по состоянию на 15 октября Минобороны РФ призвало 400 тысяч человек. Однако Путин так и не подписал указ об окончании "частичной" мобилизации.

Источник также утверждает, что к 1 марта 2023 года Путин призывает мобилизовать 1 млн человек.

Прогнозируется, что и на этом мобилизация в РФ не закончится и будет продолжена и после 1 марта. Все зависит о того, какой будет ситуация на фронте в Украине.

Блогер также пишет, что Путину плевать на количество погибших в Украине российских солдат и офицеров. Для него главное - достичь поставленной цели "спецоперации", т. е. он действует как Сталин в период Второй мировой войны.

При этом не все военное руководство РФ поддерживает идею Путина о мобилизации, однако и противоречить ему никто не спешит.

Автор пишет, что даже согласно официальным данным Минобороны РФ с 21 сентября по 15 октября в Украине погибло 1900 мобилизованных. При этом 35 тысяч, которые сейчас находятся в Украине, не прошли должной военной подготовки.

Ранее в СМИ появилась новая версия ЧП на полигоне под Белгородом, когда три таджика расстреляли контрактников и мобилизованных для войны в Украине.

Напомним, эксперты предрекают Путину "конец", если тот все же решится на повторный штурм столицы Украины.

Кроме того, мы сообщали, что 16 октября на Запорожском направлении ВСУ смогли ранить до 165 оккупантов, а также уничтожить свыше 10 единиц военной техники.

ВАЖНОЕ СООБЩЕНИЕ ОТ РЕДАКЦИИ!!

Последние новости