16 октября 2022, 13:59

"Си и Моди объясняли это Путину, но он не понял", - Пионтковский о последствиях разгрома РФ в Украине

Пионтковский подчеркнул исключительную роль украинцев в сломе России, называя Украину Великой европейской державой XXI века.

"Си и Моди объясняли это Путину, но он не понял", - Пионтковский о последствиях разгрома РФ в Украине

Ожесточенное сопротивление и победы Украины в войне с РФ ослабили Москву настолько, что она потеряла контроль над ситуацией на Кавказе и в Средней Азии, страны которой начинают избавляться от российской зависимости.

Об этом заявил российский политолог, эксперт Гудзонского института (США) Андрей Пионтковский.

На своей странице в социальной сети Twitter он подчеркнул, что, пытаясь захватить Украину, Москва потерпела серию военных поражений от Украины и завязла в войне. В результате сразу несколько народов, которые находились в зависимости от Москвы благодаря Украине стали по-настоящему свободными.

Пионтковский подчеркнул, что новые для Москвы расклады ранее Путину пояснили главы Китая и Индии, однако новой реальности глава Кремля сразу не понял, после чего Путина поставил на место уже президент Таджикистана Эмомали Рахмон на саммите в Казахстане.

Более того, Пионтковский подчеркивает исключительную роль украинцев в сломе позиции РФ, называя Украину Великой европейской державой XXI века.

Накануне РФ вновь заставили ждать - с Путиным в неловкую ситуацию угодила вся российская делегация вместе с Лавровым, Песковым, Миллером и Сечиным.

Ранее президент РФ Путин на саммите ШОС 15-16 сентября провел череду официальных рабочих встреч, на которых подвергся публичным унижениям.

ВАЖНОЕ СООБЩЕНИЕ ОТ РЕДАКЦИИ!

Автор: Андрей Пионтковский

Последние новости