14 октября 2022, 13:24

​"Войной Путин запустил новый виток распада", – Ходорковский рассказал, какие территории отвалятся первыми

Итогом войны с Украиной станет новый распад России, предупредил Михаил Ходорковский.

​"Войной Путин запустил новый виток распада", – Ходорковский рассказал, какие территории отвалятся первыми

Война против Украины - самая большая ошибка диктатора РФ Владимира Путина. Он станет не "собирателем земель русских", а инициатором очередного распада России.

Такое мнение высказал российский оппозиционер Михаил Ходорковский в эфире своего YouTube-канала.

"Началом этой войны Путин запустил следующий виток распада бывшей Российской империи. Сегодня будет распадаться, собственного говоря, Россия", - заявил Ходорковский.

Он уточнил, что процесс распада Российской Федерации уже начался и видны регионы, которые, вероятно, отвалятся от страны первыми.

"Мы видим, как разные регионы показывают, что не готовы воевать за чужие интересы, интересы Путина. Они не воспринимают их как свои. Мы видим провал мобилизации, реальный провал в Чечне. Просто Кадыров вовремя красиво, как он умеет, отъехал. Мы видим провал мобилизации на Алтае, в Дагестане. Мы видим проблемы с мобилизацией в той самой Бурятии - привет термину "боевые буряты Путина". Собственно, буряты совсем что-то не хотят быть "бурятами Путина"", - констатировал оппозиционер РФ.

Ранее оккультист Космач спрогнозировал распад России уже в 2023 году. Процессы начнутся после падения "последней скрепы" - возвращения Крыма Украине.

Мы также писали, что Ходжес рассказал, на сколько затянется период распада РФ.

ВАЖНОЕ СООБЩЕНИЕ ОТ РЕДАКЦИИ!

Автор: Михаил Ходорковский

Последние новости