12 октября 2022, 18:27

​"Перелом в войне наступил в сентябре, идет новый этап", - офицер Израиля Левин

На данный момент идет новый этап в войне, развязанной Кремлем против Украины, сообщил Игаль Левин.

​"Перелом в войне наступил в сентябре, идет новый этап", - офицер Израиля Левин

Перелом в войне РФ против Украины произошел полтора месяца назад, когда ВСУ пошли в контрнаступление и обвалили россиянам фронт.

Об этом рассказал в интервью ресурсу Ukrlife офицер Армии обороны Израиля, инструктор ВСУ и военный обозреватель Игаль Левин.

"Перелом наступил у нас в начале сентября, когда Украина перехватила инициативу полностью в свои руки. Она по-прежнему ее удерживает. И тот факт, что они (российские войска - ред.) перекидывают мобилизованных под Сватово и в Херсонскую область, говорит о том, что они подстраиваются под правила игры, которые диктует Украина", - рассказал Левин.

Он уточнил, что Россия сможет вернуть себе инициативу в этой войне только в том случае, если восстановит наступательный потенциал и хоть на каком-то участке значительно продвинется вперед. Сил и возможностей для этого у агрессора на данном этапе, судя по ситуации на фронте, нет.

"До конца августа инициатива была в целом в руках России. РФ решала, где идет война, где идут наступления. Украина подстраивалась. Теперь Россия подстраивается под Украину. Да, с начала сентября у нас новый этап войны. Инициатива на стороне Украины, Украина ее удерживает", - констатировал офицер Армии Израиля.

Ранее Диалог.UA сообщал, что Левин объяснил, почему ВСУ "не нужно штурмовать в лоб Донецк и Луганск".

Мы также писали, что Левин обрисовал будущее российского государства.

Редакция сайта не несет ответственности за содержание блогов. Мнение редакции может отличаться от авторского.

ВАЖНОЕ СООБЩЕНИЕ ОТ РЕДАКЦИИ!

Автор: Игаль Левин

Последние новости