9 октября 2022, 21:51

Гудков об ответе РФ на взрыв Крымского моста: у Путина есть всего две опции

Российский оппозиционер Дмитрий Гудков рассказал, какие решения могут быть приняты на Совбезе РФ.

Гудков об ответе РФ на взрыв Крымского моста: у Путина есть всего две опции

У президента Российской Федерации Владимира Путина есть только две опции для ответа на взрыв незаконно построенного Крымского моста: это объявить в России военное положение или решиться на использование тактического ядерного оружия в войне с Украиной

Об этом заявил российский оппозиционный политик Дмитрий Гудков в эфире Апостроф TV, комментируя запланированное на понедельник, 10 октября, совещание Совета безопасности РФ. 

Собеседник считает, что российский президент склоняется к первому варианту с введением в отдельных регионах РФ военного положения

"Завтра у него (Путина - ред.) есть всего лишь две опции: опция номер один - объявить военное положение, что на самом деле только ухудшит ситуацию для Путина внутри страны, так как ему придется закрыть границы, опция номер два - применение тактического ядерного оружия, но у меня такое ощущение, что кишка у него тонка пойти на это, так как он прекрасно понимает: в этом случае западные страны, НАТО ответят очень жестко, этот ответ будет военный и будет означать разгром путинской армии в считанные дни", - сообщил политик. 

Напомним, в воскресенье вечером, спустя 38 часов после взрыва на Крымском мосту, российские СМИ показали видео совещания Путина с председателем Следственного комитета Александром Бастрыкиным, в ходе которого российская сторона впервые предъявила Украине обвинения в произошедшем инциденте. Путин назвал авторами, заказчиками и исполнителями взрыва моста через Керченский пролив "украинские спецслужбы". При этом на совещании с Бастрыкиным Путин не стал делать каких-либо заявлений о возможных ответных действиях Москвы. 

В понедельник Путин собирает заседание Совбеза РФ. Ранее пресс-секретарь Кремля Дмитрий Песков отказался озвучивать повестку дня предстоящего совещания. 

ВАЖНОЕ СООБЩЕНИЕ ОТ РЕДАКЦИИ!

Последние новости