Гудков об ответе РФ на взрыв Крымского моста: у Путина есть всего две опции
Российский оппозиционер Дмитрий Гудков рассказал, какие решения могут быть приняты на Совбезе РФ.
У президента Российской Федерации Владимира Путина есть только две опции для ответа на взрыв незаконно построенного Крымского моста: это объявить в России военное положение или решиться на использование тактического ядерного оружия в войне с Украиной.
Об этом заявил российский оппозиционный политик Дмитрий Гудков в эфире Апостроф TV, комментируя запланированное на понедельник, 10 октября, совещание Совета безопасности РФ.
Собеседник считает, что российский президент склоняется к первому варианту с введением в отдельных регионах РФ военного положения.
"Завтра у него (Путина - ред.) есть всего лишь две опции: опция номер один - объявить военное положение, что на самом деле только ухудшит ситуацию для Путина внутри страны, так как ему придется закрыть границы, опция номер два - применение тактического ядерного оружия, но у меня такое ощущение, что кишка у него тонка пойти на это, так как он прекрасно понимает: в этом случае западные страны, НАТО ответят очень жестко, этот ответ будет военный и будет означать разгром путинской армии в считанные дни", - сообщил политик.
Напомним, в воскресенье вечером, спустя 38 часов после взрыва на Крымском мосту, российские СМИ показали видео совещания Путина с председателем Следственного комитета Александром Бастрыкиным, в ходе которого российская сторона впервые предъявила Украине обвинения в произошедшем инциденте. Путин назвал авторами, заказчиками и исполнителями взрыва моста через Керченский пролив "украинские спецслужбы". При этом на совещании с Бастрыкиным Путин не стал делать каких-либо заявлений о возможных ответных действиях Москвы.
В понедельник Путин собирает заседание Совбеза РФ. Ранее пресс-секретарь Кремля Дмитрий Песков отказался озвучивать повестку дня предстоящего совещания.
Последние новости
Портников предупредил, какой будет реакция Путина "на агрессию Запада против несчастной России"
Цимбалюк назвал единственную цель, поражение которой на 9 мая может принести Украине победу в войне
Сборная Украины по хоккею в шаге от сенсации – что нужно для выхода в элиту, где нас не было 18 лет
20:22