6 октября 2022, 17:33

Ядерный удар – приговор для Путина - Болтон

Бывший госсекретарь США рассказал о вероятных сценариях развития событий для Путина после применения ядерного оружия.

Ядерный удар – приговор для Путина - Болтон

Риск применения оружия массового поражения со стороны РФ продолжает оставаться высоким. В этой связи эксперты и политики Запада активно обсуждают вероятные последствия для Путина, который неоднократно и публично высказывался о возможности его использования для "защиты" российских территорий, которыми он сейчас уже считает оккупированные области Украины.

Бывший госсекретарь США, работавший в администрации президента Трампа, Джон Болтон заявил о том, что удар ядерным оружием по Украине станет смертным приговором для Путина, сообщает SkyNews.

"Я считаю, что пришло время заявить публично о том, что применение ядерного оружия станет для Путина смертным приговором. Это месседж со всей ясностью должен быть донесен до русских, чтобы органы разведки, вооруженных сил и внутренней безопасности знали и понимали степень опасности и рисков. Никакой двусмысленности в этом вопросе быть не должно и не может", - подчеркнул Болтон.

Болтон обратил внимание на наличие у США сил и средств для ответного удара по Кремлю в случае атаки. Также он обратил внимание, что есть вероятность и возможности физического устранения диктатора.

Поступок Путина, если он станет возможным и останется безнаказанным, может запустить цепную реакцию. Воспользоваться оружием могут Китай, Иран, Северная Корея. Последствия в этом случае будут катастрофические.

Ранее сообщалось, что бывший глава ЦРУ рассказал о последствиях, которые ждут Россию в случае нанесения ядерного удара по Украине.

В ЦРУ считают, что даже использование ядерного вооружения не сможет привести к успеху реализации путинской "СВО".

ВАЖНОЕ СООБЩЕНИЕ ОТ РЕДАКЦИИ!

Автор: Сеть

Последние новости