5 октября 2022, 22:08

Жданов объяснил, от каких условий зависит освобождение Крыма

Военный эксперт Олег Жданов считает освобождение Херсона ключом к последующей деоккупации Крыма.

Жданов объяснил, от каких условий зависит освобождение Крыма

К вопросу военной деоккупации Крыма следует приступать после того, как Вооруженным силам Украины удастся освободить оккупированный Херсон.

Такую точку зрения озвучил военный аналитик Олег Жданов в эфире Апостроф TV

По словам аналитика, с выходом на реку Днепр у украинского командования появится понимание того, есть возможность наступления в направлении Крыма или нет. 

"То, что мы перережем сухопутный коридор, это сто процентов. Сто процентов пережим снабжение. Может так сложиться ситуация, что мы перекроем Крымский мост с помощью оружия, которое нам может быть предоставлено, и тогда будет смысл войти в Крым для его освобождения", - заявил собеседник. 

По словам эксперта, в случае реализации такого сценария российская группировка войск, расположенная на Запорожском направлении, окажется в оперативном окружении

Отвечая на вопрос ведущей, означает ли потеря Россией Крыма смерть для путинского режима и развал российского государства, Жданов заявил, что каждый успех украинской армии на поле боя приближает крах для РФ

"Каждый шаг, каждая наша контрнаступательная операция, это мы фактически забиваем крышку гроба для Путина. Каждый освобожденный населенный пункт - это гвоздь в этот гроб", - заключил эксперт. 

Ранее Жданов сообщил, что ВСУ в ходе контрнаступления применяют тактику просачивания мелкими группами и атаки с разных направлений позиций противника без вступления в бой, которая является характерной для британского спецназа. 

Кроме того, аналитик констатировал, что на сегодняшний день у России нет сил и средств, необходимых для удержания всех захваченных территорий. 

ВАЖНОЕ СООБЩЕНИЕ ОТ РЕДАКЦИИ!

Автор: Олег Жданов

Последние новости