29 сентября 2022, 07:58

Ответ Украины "удивит" Лукашенко – Данилов о возможном вторжении со стороны Беларуси

Глава СНБО Украины оценивает уровень реальной угрозы со стороны Беларуси и заявляет о готовности противостоять попыткам вторжения.

Ответ Украины "удивит" Лукашенко – Данилов о возможном вторжении со стороны Беларуси

Беларусь косвенно принимает участие в войне, при этом Путин оказывает на Лукашенко серьезное политическое и экономическое давление с целью открытого вовлечения белорусской армии в бои. Глава СНБО Алексей Данилов в своем интервью изданию "Настоящее время" дал собственную оценку ситуации.

"Мы отчетливо осознаем, что на Лукашенко идет постоянное давление со стороны Путина с целью стимулировать его на начало военной агрессии и наступления на Украину. Мы прекрасно знаем это. Но если Беларусь двинет свои войска, как это в феврале сделала Россия, то ответ будет таким, на который она не рассчитывает", - заявил Данилов.

В целом же, по мнению главы СНБО, со стороны Лукашенко вряд ли последуют решения, которые повлекут необратимые последствия для Беларуси.

Ранее сообщалось, что Лукашенко поддержал идею о необходимости партнерства с Западом, но только при условии уважения интересов Беларуси и России. 

Также известно, что Лукашенко заявил об отсутствии намерений и необходимости проводить в стране мобилизационные мероприятия. 

ВАЖНОЕ СООБЩЕНИЕ ОТ РЕДАКЦИИ!

Последние новости