27 сентября 2022, 22:17

Изменение конституции РФ: Клишас заявил, что аннексия территорий должна проходить "по регламенту"

Думский сенатор заявил, что внесение изменений в Конституцию, связанные с аннексией украинских областей, будут проводиться в плановом режиме.

Изменение конституции РФ: Клишас заявил, что аннексия территорий должна проходить "по регламенту"

Известный российский политолог и публицист Станислав Белковский обращает внимание на тот факт, что влиятельный российский сенатор А. Клишас выступил с заявлением о том, что Совет Федерации РФ не будет слишком ускорять события с проведением голосования о присоединении украинских земель. Как и запланировано, голосование по поводу внесения соответствующих изменений в нормативно-правую базу РФ будет проведено 4.10.2022.

"Принятие в состав страны новых территорий требует проведения специфической конституционной процедуры, работать над которой должны несколько конституционных органов власти", - заявил Клишас.

По мнению политолога, данные шаги со стороны представителей власти в РФ могут говорить о некотором смягчении ультимативной риторики и оставлении пространства для "дипломатических маневров". 

Ранее сообщалось, что по данным разведки Британии, Путин готовит объявление о присоединении аннексированных территорий по итогам "референдума" уже на 30 сентября.

Также известно, что Байден выступил с острой критикой планов по проведению "референдумов" на оккупированных территориях Украины, при этом озвучил всю экономическую серьезность последствий данного события. 

ВАЖНОЕ СООБЩЕНИЕ ОТ РЕДАКЦИИ!

Последние новости