26 сентября 2022, 11:06

"Это серьезное заявление", – Игорь Яковенко рассказал, к чему готовится Кадыров

Игорь Яковенко считает, что Рамзан Кадыров готовится к выживанию в послепутинской России.

Бывший депутат Госдумы РФ, российский оппозиционер и журналист Игорь Яковенко прокомментировал недавнее заявление лидера Чечни Рамазана Кадырова, который посоветовал Кремлю отправлять на фронт не чеченцев, а росгвардейцев. "Он сказал, что мы уже перевыполнили план, поэтому посылайте толстомясых росгвардейцев, этих полицейских, которые непонятно чем занимаются в России. Это серьезное заявление. Вообще, я думаю, что Кадыров готовится к выживанию в послепутинской России", – сказал эксперт в интервью Наташе Влащенко, которое можно посмотреть на YouTube-канале "Власть&Влащенко".

Политик объяснил, что до сих пор кадыровская гвардия не была мобилизована. Она была добровольно направлена в Украину под твердой гарантией, что "кадыровцы" не окажутся на передовой, а будут выполнять роль заградотряда.

"Но сейчас, когда началась мобилизация, ясно, что их будут отправлять просто на убой. Чеченские женщины по этому поводу выступили очень бурно, и Кадыров, который понимает, что может просто устроить пожар под своей задницей, выступил против", – объяснил Яковенко.

По мнению экс-депутата РФ, сейчас многие заглядывают наперед и думают, что им делать после того, как путинский режим разрушится.

"Я полагаю, что ориентация на развал России сегодня существует у многих, в том числе у региональных руководителей", – отметил политик.

После этих слов ведущая добавила: "Да, тем более что три звезды героя Пригожину дали, а не Кадырову".

Ранее Игорь Яковено рассказал, что именно приведет к свержению Путина: "Один из этих вариантов неизбежен".

Напомним, Игорь Яковенко прокомментировал сумасшедший приказ Путина: "Мог с таким же успехом велеть оккупировать Луну"

ВАЖНОЕ СООБЩЕНИЕ ОТ РЕДАКЦИИ!

Последние новости