21 сентября 2022, 10:25

​Геращенко о том, почему Путина не спасет мобилизация, а РФ ждет судьба империи 1917 года

Путин вслед за Каддафи и Милошевичем пошел ва-банк – это агония, уверен советник главы МВД Украины Антон Геращенко.

​Геращенко о том, почему Путина не спасет мобилизация, а РФ ждет судьба империи 1917 года

Сегодня, 21 сентября, Путин огласил начало частичной мобилизации в РФ. В ряды ВС РФ диктатор хочет призвать 300 тысяч военнослужащих, чтобы отправить их на войну в Украину.

При этом, со слов Шойгу, за 7 месяцев "спецоперации" в Украине российская армия потеряла всего около 6 тысяч военнослужащих. Действия диктатора РФ решил прокомментировать Антон Геращенко.

Со слов советника главы МВД Украины, уже в скором времени весь мир будет наблюдать картину или смерти Путина за решеткой, или же растерзания его толпой. При этом саму РФ ждут события 1917 года: бойня, смута, гражданская война.

Геращенко напомнил, когда царь Николай ІІ заявил о вступлении империи в войну, он не знал, что будет свергнут и расстрелян.

После панического бегства российской армии из-под Харькова Путин и его окружение впервые по-настоящему "посмотрели в бездонную пропасть".

В Кремле прекрасно понимают, что после Харьковщины линия обороны врага трещит по всем швам: от Купянска до Херсона. Залатать эти дыры не помогут ни "добровольцы", ни заключенные.

На сегодняшний день Путин не нашел иного выхода, как срочно объявить частичную мобилизацию, чтобы бросить в "топку войны" новое "пушечное мясо".

Отныне за преступную авантюру Путина придется расплачиваться сотнями тысяч жизней молодых россиян.

Одновременно с этим власти Москвы 20 сентября приняли решение упростить процедуру выдачи паспорта гражданина РФ мигрантам, если те заключат контракт с ВС РФ на один год.

Раньше Путин отказывался проводить мобилизацию, так как, по соцопросам, только 10% жителей РФ поддержали бы такую идею.

Геращенко задается вопросом: а смогут ли вновь мобилизованные воевать против ВСУ на военной технике 1960-1980-х годов? Смогут ли они достойно противостоять HIMARS и другому оружию НАТО?

Советник главы МВД Украины сомневается, что у мобилизованного будет большая мотивация умирать в Украине за идею Путина о воссоздании СССР.

Если Путин думал, что таким заявлением он испугает Запад, то зря надеялся. Геращенко не сомневается, что основная цель мобилизации в РФ – это не победа в Украине, а оттянуть "печальный конец" Путина во главе РФ.

Напомним, 21 сентября Путин заявил о готовности защищать РФ "любыми доступными способами, оружием и средствами".

А также 21 сентября Путин все же объявил о частичной мобилизации в РФ. Шойгу хочет призвать в ВС РФ 300 тысяч военнослужащих.

ВАЖНОЕ СООБЩЕНИЕ ОТ РЕДАКЦИИ!!

Автор: Антон Геращенко

Последние новости