19 сентября 2022, 16:47

​"Заглушить преступления в Изюме", – эксперт назвал причину обстрела армией Путина Донецка

Оккупированный Донецк попал под обстрел аккурат накануне встречи Генассамблеи ООН, где планируется рассмотрение зверств российской армии в Изюме.

​"Заглушить преступления в Изюме", – эксперт назвал причину обстрела армией Путина Донецка

Сегодня, 19 сентября, по гражданским оккупированного Донецка был нанесен удар. Россияне сообщают о 13 погибших и уже традиционно обвиняют в атаке ВСУ. Все в традициях кровавой российской провокации.

Об этом в своем в Telegram пишет украинский блогер Алексей Копытько.

Кровавая провокация произошла аккурат в день начала 77-й сессии Генассамблеи ООН, на которой будут подниматься вопросы военных преступлений ВС РФ в Украине, а также дополнительные поставки Киеву вооружения. Вероятно, в Москве решили кровопролитием в Донецке сорвать эти планы.

"Чтобы переключить внимание с массовых захоронений в Изюмероссияне начинают разгонять информацию об обстреле Донецка якобы украинской стороной. Через все пропагандистские утюги уже крутят истерику о 13 погибших. Этот российский шаблон не меняется уже 8 лет", - написал Копытько.

Он уточнил, россияне так часто прибегали к подобным провокациям, что окончательно утратили доверие. Сегодня Москве и кремлевской пропаганде не верит никто, а это значит, что россияне могут попытаться еще повысить градус. Не исключены, считает блогер, даже теракты в Москве, Санкт-Петербурге или другом крупном российском городе.

"После бегства в Харьковской области и сигналов типа заявления Пугачевой им кровь из носу нужен какой-то способ мобилизовать людей вокруг теряющей популярность войны. Аналог ситуации 1999 г., когда Путин только взбирался на трон", - констатировал Копытько.

Примечательно, что в Кремле, как и в истории с Бучей, категорически отрицают свою причастность к военным преступлением в Изюме. Пресс-секретарь российского диктатора Дмитрий Песков назвал историю "постановкой".

"Киев раскручивает в Изюме тот же сценарий, что и с провокацией в Буче, это вранье, мы будем отстаивать правду во всей этой истории", - цинично заявил Песков.

Ранее Диалог.UA сообщал, что в центре Донецка мощнейший "прилет": дымит "администрация" оккупантов.

Мы также писали, что представитель оккупационной псевдовласти заявил жителям Донецка: "Вы мне н*х*р не уср*лись".

Редакция сайта не несет ответственности за содержание блогов. Мнение редакции может отличаться от авторского.

ВАЖНОЕ СООБЩЕНИЕ ОТ РЕДАКЦИИ!!

Автор: Сеть

Последние новости