18 сентября 2022, 16:57

Новиков назвал область в РФ, которая при распаде страны может стать частью Евросоюза

Российский оппозиционер Илья Новиков предположил, что РФ распадется, озвучив область, которая присоединится к Евросоюзу.

Новиков назвал область в РФ, которая при распаде страны может стать частью Евросоюза

Российский правовед Илья Новиков озвучил ответ на вопрос ведущей "Фабрики новин" о том, может ли российское общество, по примеру Германии, осознать свои ошибки и со временем стать частью Евросоюза. Адвокат сказал, что российское общество можно назвать больным, а для выздоровления ему нужно много времени. И только одна область РФ при условии развала России может выразить желание стать частью Евросоюза.

Интервью Ильи Новикова для "Фабрики новин" можно посмотреть на канале YouTube.

"Германии после войны было две. Для нас это интересный пример. Не гарантия, что все так 100% произойдет или что Россия останется целостным государством. Я уверен, что есть шанс на то, что произойдет распад России", - с этого начал свои рассуждения на тему будущего РФ после проигрыша в войне с Украиной российский юрист.

Затем Илья Новиков назвал ту область, которая посчитает нужным отсоединиться от Российской Федерации в обозримом будущем: "Развал РФ необязательно должен произойти по границах так называемых национальных республик. Он может принять совершенно разные формы. Например, такая территория, как Калининградская область, являющаяся анклавом РФ на территории Евросоюза. У нее нет никаких шансов остаться частью России, если население увидит, что оставаясь в России, оно оказывается в тотальной изоляции, а у них есть шанс примкнуть к Евросоюзу".

Ранее Новиков рассказал, как "заварушка" на Дальнем Востоке поможет Украине победить в войне.

Также Новиков назвал фактор, который может усложнить процедуру обмена военнопленными.

ВАЖНОЕ СООБЩЕНИЕ ОТ РЕДАКЦИИ!

Последние новости