17 сентября 2022, 22:54

Эксперт назвал вид оружия от США, которое остановит ядерный шантаж Путина: "Опасно для России"

Полковник ВСУ Роман Свитан уверенно заявил, что власти США предупредили Путина о последствиях ядерного шантажа на ЗАЭС.

Эксперт назвал вид оружия от США, которое остановит ядерный шантаж Путина: "Опасно для России"

В своем интервью Юлии Латыниной украинский военный эксперт Роман Свитан высказал мнение по поводу последнего аргумента, к которому могут прибегнуть власти США, пытаясь заставить главу Кремля прекратить угрожать ядерной войной путем взрыва Запорожской атомной электростанции.

Узнать экспертное мнение Романа Свитана на тему того, наличие какого вооружение у ВСУ остановит ядерный шантаж Путина, можно из видео на канале YouTube.

Военный эксперт предположил, что обстрелы ЗАЭС прекратились, поскольку сейчас идут переговоры о передаче паритетного оружия от США Украине. Роман Свитан считает, что речь может идти о ракетах Tomahawk.

Опытный военный объяснил, что из себя представляют ракеты Tomahawk: "Это высокоточные ракеты морского базирования. Проводятся работы по их переводу к стрельбе с платформ наземных. Если мы эти Tomahawkи получим, или хотя бы начнутся разговоры о передаче Tomahawkов Украине, как были переданы "Гарпуны", которые были также "приземлены", то, я думаю, Путина попустит с теми задачами, которые он выполняет".

"Мое мнение личное: скорее всего, ему это так и объяснили, что будет еще один удар или удары по объектам инфраструктуры, которые могут привести к большим лишениям для народов, то украинцы получат вот такое паритетное оружие. Это очень опасно для России, так как перехватить все ракеты практически невозможно", - заявил полковник ВСУ Роман Свитан.

Ранее Свитан назвал населенные пункты, которые будут освобождены в ближайшее время.

Также Свитан сообщил о провале операции ВС РФ по разрушению дамбы в Кривом Роге.

Напомним, Свитан озвучил сроки освобождения и "зачистки" Херсонщины.

ВАЖНОЕ СООБЩЕНИЕ ОТ РЕДАКЦИИ!

Автор: Сеть

Последние новости