17 сентября 2022, 09:16

Саммит ШОС показал крах надежд Путина на господство - по приказу начальника РФ готова отползать из Украины

​Саммит ШОС стал красноречивым свидетельством краха влияния Москвы в зоне своих исключительных интересов.

Саммит ШОС показал крах надежд Путина на господство - по приказу начальника РФ готова отползать из Украины

Российский диктатор Владимир Путин крайне жалко выглядел на саммите Шанхайской организации сотрудничества (ШОС), за созданием которой в свое время стоял. Его роль в регионе скукожилась.

Об этом в своем YouTube-канале рассказал российский издатель, журналист и общественник Сергей Пархоменко.

"Он (Путин - ред.) попал в компанию мелких азиатских царьков в качестве одного из мелких азиатских царьков, которые приехали на прием, на аудиенцию к важному мировому начальнику. Вот ровно так выглядело собрание ШОС, когда-то созданной в значительной мере по инициативе России… Россия рассчитывала, что это будет инструмент проведения ее влияния, ее давления и диктата. Сегодня… глава Китая Си Цзиньпин - основной источник влияния и власти в этой организации. Остальные приезжают повидаться с ним, послушать его, попросить его каждый о своем. Путин был одним из них", - рассказал Пархоменко.

Он отметил, что ради этой поездки к "начальству" Путин даже прервал свое двухлетнее бункерное заточение и был вынужден забыть о параноидальной боязни контактов с другими людьми.

Показательной, отметил журналист, была итоговая пресс-конференция Путина. Он там демонстрировал нешуточную обиду на Украину, не пожелавшую капитулировать, а также показывал готовность прекращать войну из-за недовольства "начальника".

"Когда человек говорит "флаг вам в руки", "не хочешь - не надо", это слова обиженного человека. Это стандартные формы, стандартная демонстрация обиды. Путин оказался в этом положении. И это тот достойный конец, который имела вся эта его затея. Раз за разом в его выступлениях там звучала эта готовность переформулировать по заказу, по воле, по прихоти начальника все, что угодно. Теперь, оказывается, “мы сделаем все для того, чтобы это прекратилось как можно скорее"", - рассказал Пархоменко. 

Весьма цинично звучали обвинения агрессора в адрес Украины за то, что она не хочет договариваться о мире.

"Что бы ни говорили люди фараона, что это будет продолжаться до достижения заявленных целей, нет! На самом деле, в компании маленьких местных султанчиков все не так: "Мы хотим переговоров, (...) мы хотим, чтобы все это закончилось, (...) мы ничего такого не хотели, (...) это не мы, это они!" Вот так меняется психология, понимание своей собственной роли и приходит понимание того, что амбиция оказалась беспочвенна, надежды на господство совершенно рассыпались", - констатировал российский журналист.

Ранее Диалог.UA сообщал, что Путина заставили ждать: участие в саммите ШОС обернулось унижением.

Мы также писали, что Путин отказался от захвата всей Украины и требует только Донбасс.

ВАЖНОЕ СООБЩЕНИЕ ОТ РЕДАКЦИИ!

Автор: Сеть

Последние новости