14 сентября 2022, 07:37

Удар по огневым позициям в Белгороде – вероятный сценарий: Геращенко озвучил условия

Советник министра МВД рассказал о том, при каких условиях ВСУ могут нанести удар по РФ.

Удар по огневым позициям в Белгороде – вероятный сценарий: Геращенко озвучил условия

В эфире вечернего выпуска на "Фейгин Live" состоялся разговор с советником министра внутренних дел Антоном Геращенко, который сегодня, 13 сентября, посетил освобожденную Балаклею и другие поселки области. 

Темой стрима стала "Война на территории противника", естественно, возникшая как следствие деоккупации Харьковской области и выхода ВСУ к государственной границе.

Возник вопрос о том, распространится ли война на территорию прилегающей Белгородской области, то есть то, насколько реальным может быть вариант перехода войны на территорию противника. Геращенко четко обрисовал позицию Украины.

"Все места, где Россия располагает системы "С-300", "Искандеры" и другие РСЗО, известны. Разведка в этом отношении работает точно. Если Зеленский примет решение обезопасить граждан и отдаст приказ подавить огневые позиции, то ВСУ этот приказ исполнят", - рассказал Геращенко. 

Ранее сообщалось, что, по мнению Геращенко, удар по аэродрому в Крыму имеет такие же последствия для РФ, как и потопление крейсера "Москва".

ВАЖНОЕ СООБЩЕНИЕ ОТ РЕДАКЦИИ!!

Последние новости