13 сентября 2022, 18:11

​РосСМИ сваливают всю вину на "Л/ДНР" за разгром под Харьковом - Кремль дистанцируется от войны

Кремлевская пропаганда пытается убедить россиян, что грандиозное поражение под Харьковом потерпела не их армия, а "Л/ДНР".

​РосСМИ сваливают всю вину на "Л/ДНР" за разгром под Харьковом - Кремль дистанцируется от войны

Россияне пытаются сделать "крайними" за харьковский разгром "братские республики". Кремлевская пропаганда сваливает всю вину за поражение на "Л/ДНР". 

Внимание на это обратил в своем блоге в Facebook известный украинский журналист Сергей Гармаш.

В целом, отметил он, российские СМИ "исходят на го*но", обсуждая обвал своей обороны под Харьковом. Признавать собственное поражение россияне не спешат. Вместо этого рассказывают небылицы о том, что против них якобы воюет все НАТО, а также сваливают вину на "Л/ДНР".

"Пропага**оны и "военкоры" с одной методички и одними словами подчеркивают, что именно мобилизованные, а не российские солдаты держали оборону на Харьковщине. Кроме того, что таким, гнилым, образом они отбеливают себя в глазах россиян, они этим еще и подчеркивают свое истинное отношение к жителям оккупированного ими Донбасса", - рассказал Гармаш.

Заметил это и российский политтехнолог, бывший спичрайтер российского диктатора Владимира Путина Аббас Галлямов. Он посмотрел итоговую передачу главного российского "Первого канала" и обнаружил, что в сюжете о войне с Украиной начал смещаться акцент на "республики".

"Постоянно подчеркивается, что с украинцами воюют "ДНР" и "ЛНР". В восьмиминутном сюжете "республики" были упомянуты 13 раз, Россия - два раза. То есть мы там, вроде бы, и не при делах. Поистине "поражение всегда сирота"", - констатировал эксперт в Telegram.

Ранее Диалог.UA сообщал, что Медведев опозорился, назвав бегство российских войск с Харьковщины и Луганщины "Великим отступлением".

Мы также писали, что в России нашли "виновников" провала армии РФ под Харьковом, боевой дух солдат на нуле.

ВАЖНОЕ СООБЩЕНИЕ ОТ РЕДАКЦИИ!!

Автор: Сеть

Последние новости