12 сентября 2022, 18:48

Мусиенко рассказал, как ответит РФ на освобождение Харьковщины: "Нужно быть готовыми"

Военный эксперт Александр Мусиенко объяснил, как Россия будет пытаться отомстить за свои поражения в войне против Украины.

Мусиенко рассказал, как ответит РФ на освобождение Харьковщины: "Нужно быть готовыми"

Руководитель Центра военно-правовых исследований в эфире программы "Факти ICTV" прокомментировал ситуацию на фронтах Украины, напомнил, что враг не собирается сдаваться и приложит максимум усилий в попытке ответить на успехи ВСУ.

Интервью Александра Мусиенко для программы "Факти ICTV" можно посмотреть на канале YouTube.

Военный эксперт назвал самый очевидный способ, которым Россия отвечает Украине на освобождение Харьковщины: "Один из элементов мы уже увидели: усиление ракетного террора, к сожалению, как и прогнозировалось. Особенно Харьков из-за его близости к российской границе. У России, к сожалению, еще есть возможности обстреливать этот прекрасный город на востоке".

Александр Мусиенко перечислил доступные властям РФ способы мести, к которым они прибегнут в ближайшее время: "Россия всегда мстит за свои военные просчеты, и они мстят мирному населению, потому могут усиливать ракетный террор, обстреливать объекты критической инфраструктуры, пытаться устроить неприятности в энергетике, срывать подготовку к отопительному сезону и тянуть время. Для них сейчас главное - тянуть время до зимы, так как они понимают, что будут иметь какие-то способы влияния на Европу, в их понимании".

"Пока Путин при должности, пока такая расстановка сил, они будут продолжать пытаться, где могут и как могут, навредить Украине и вести боевые действия. К этому нужно быть готовыми", - резюмировал свои размышления военный эксперт. 

Ранее Мусиенко рассказал, когда закончатся боеприпасы у РФ.

Между тем Мусиенко назвал условие, при котором Путин может отказаться от Херсонщины.

Напомним, Мусиенко рассказал, когда закончатся запасы ракет у РФ.

ВАЖНОЕ СООБЩЕНИЕ ОТ РЕДАКЦИИ!

Автор: Александр Мусиенко

Последние новости