10 сентября 2022, 15:37

"На Восточном фронте идет украинский блицкриг, с армией Путина случилось страшное", - Левин

Россия потеряла управляемость над своими войсками на Восточном фронте, считает Игаль Левин.

"На Восточном фронте идет украинский блицкриг, с армией Путина случилось страшное", - Левин

На Восточном фронте сегодня происходит украинский блицкриг.

Об этом в своем блоге в Telegram пишет офицер Армии обороны Израиля, военный обозреватель Игаль Левин.

То, что происходит сейчас с ВС РФ на Восточном фронте, называется потерей управляемости. Это самое страшное, что может случиться с вашими войсками, кстати, так как при потере управляемости легко потерять целые подразделения и в итоге быть разгромленным полностью.

Связь в частях ВС РФ - дрянь. А связь - это один из важнейших фундаментов в любой армии. В сумме с неумением работать гибко и страхом перед начальством это создает гремучую смесь, ведущую к катастрофе.

Представьте себе следующую ситуацию: после взлома украинскими танками первой линии обороны врага легкая моторизированная пехота прорывается на оперативный простор. Второй и третьей линий обороны ведь нет. Некому полковнику докладывать это, и вот он полчаса, нервничая, думает, как это передать выше - генералам. По командной цепи. Такие плохие известия передавать страшно.

И вот эти полчаса, которые кажутся вам пустяковым временем, в реалиях прорыва приравниваются к километрам или даже десяткам километров, которые проходят украинские "Хамви" и другая техника. Пока эту информацию передадут наверх, пока примут решение (если вообще примут), десятки километров будут уже пройдены украинскими войсками.

Такая ситуация - кошмарный сон для командующих: потеря управляемости, отсутствие обратной связи, медленность принятия решений, трусость перед старшими и отсутствие гибкости.

Знаете, что происходит прямо сейчас на Востоке? Блицкриг в своей классике. Вспарывание линии обороны на самом неочевидном участке и дальнейший прорыв. Никаких задержек, никакого зацикливания на очагах сопротивления, никаких проволочек, только натиск, только стремительные охваты.

Наступление - это один из самых сложнейших видов оперативного искусства. То, что делают сейчас ВСУ, это высший уровень, который несомненно войдет в учебники военного ремесла ведущих армий мира.

Ранее Диалог.UA сообщал, что в пабликах РФ грандиозная "зрада" из-за обвала фронта, МО РФ закрыло комментарии.

Мы также писали, что оккупанты сами показали, как бегут с Харьковского фронта.

Редакция сайта не несет ответственности за содержание блогов. Мнение редакции может отличаться от авторского.

ВАЖНОЕ СООБЩЕНИЕ ОТ РЕДАКЦИИ!!

Автор: Игаль Левин

Последние новости