31 августа 2022, 12:18

​Бои за Херсон – это не контрнаступление: Свитан назвал шесть реальных направлений для ВСУ

На сегодняшний день в Украине есть целых 6 участков фронта, откуда может начаться реальное контрнаступление ВСУ на оккупантов.

​Бои за Херсон – это не контрнаступление: Свитан назвал шесть реальных направлений для ВСУ

Военный эксперт и бывший летчик Роман Свитан уверен, что на Херсонском направлении украинские защитники могут хоть каждый день "переламывать врага", а вот настоящее контрнаступление будет совсем в ином месте.

В интервью журналистке Юлии Латыниной военный эксперт завил, что на сегодняшний день на фронте есть целых 6 участков, откуда ВСУ могут перейти в контрнаступление на врага.

Свитан заявил, что направление главного удара ВСУ - это не Херсон. На этом участке фронта ВСУ могут хоть каждый день обстреливать россиян до последнего солдата, или пока они сами не убегут с поля боя.

Залужный без проблем сможет уничтожить всю южную группировку противника. Для этого даже нет надобности переходить в контрнаступление. А реальное место наступление не там. Это и сам Харьков, где необходимо отодвинуть российские войска до самой границы или хотя бы за 40 км от города. Можно идти и на Купянск, чтобы отрезать от снабжения группировку врага на Изюмском направлении. Еще можно просто идти в контрнаступление прямиком на сам Изюм. Также высока реальность начать наступление и на Донецк с юга.

Неплохие плацдармы есть в районе Волновахи, а также Гуляйполя.

29 августа ВСУ начали массированно обстреливать врага на Херсонщине. Они продолжаются и по сей день. Украинские артиллеристы уничтожили много военной техники, склады с боеприпасами, а также живую силу.

Ранее мы сообщали, что 29 августа "мобик" из 109-го "полка ДНР" заявил о прорыве ВСУ первой линии обороны врага на Херсонском направлении.

Напомним, 30 августа в результате боев на Южнобугском направлении украинские защитники отправили на концерт к Кобзону 117 оккупантов.

ВАЖНОЕ СООБЩЕНИЕ ОТ РЕДАКЦИИ!!

Автор: Сеть

Последние новости