Федоров рассказал, при каких условиях в Украину введут миротворческий контингент ООН
Военно-политический обозреватель Юрий Федоров назвал ту часть Украины, куда при необходимости могут ввести миротворцев ООН.
Военный эксперт Юрий Федоров, отвечая на вопросы ведущего телеканала ICTV, предположил, когда и при каких условиях ООН позволит себе вмешаться в войну Украины против РФ, перебросив миротворческие войска на нашу территорию.
Интервью Юрия Федорова для телеканала ICTV можно посмотреть на YouTube.
"Возможно ли такое, что в Украину введут контингент ООН?" - поинтересовался у своего гостя телеведущий.
Реакцией военно-политического обозревателя на услышанное стало следующее заявление: "Теоретически я бы не стал исключать этого, если речь идет, например, о территории Запорожской атомной электростанции и прилегающих районах. Теоретически такой вариант возможен".
После чего от Ивана Федорова прозвучало пояснение: "На практике очень много зависит от деталей и вообще нужно иметь согласие Украины — это раз. Во-вторых, нужно иметь согласие России. Мне трудно сказать реакцию Украины: официальную позицию мы знаем, она заключается в том, что ООН должна содействовать демилитаризации станции и выводу российских войск. Кто будет поддерживать безопасность в этом месте? Вполне возможно, что и миротворческие контингенты ООН".
Ранее Федоров назвал "один из решающих факторов", который ускорит контрнаступление ВСУ.
Между тем, Федоров спрогнозировал дальнейший ход войны РФ против Украины.
Последние новости
Зеленский анонсировал весомые оборонные пакеты для Украины и удар по попыткам Кремля обойти санкции
22:33
Яковина предрек "позор и дикое унижение" Путину, описав грядущие события в "аппетитных" подробностях
Жданов объяснил, почему прекращения огня в ближайшие месяцы тоже не будет: "О чем он сам сказал..."