27 августа 2022, 12:59

"От КНДР - до полного распада", - Галлямов озвучил шесть сценариев смены режима в Кремле

Затянувшаяся или проигранная война гарантированно изменит систему власти в России.

"От КНДР - до полного распада", - Галлямов озвучил шесть сценариев смены режима в Кремле

Политолог и бывший спичрайтер Путина Аббас Галлямов описал варианты дальнейшего развития событий в Москве.

Он выделил шесть основных сценариев, пишет ТГ-канал "Можем объяснить".

Революционный слом. Война переходит в окопную фазу, экономика России продолжает умирать, а протестные настроения начинают расти. Уже в 2024 году благодаря совместным действиям восставшего электората и части наиболее решительно настроенных элит режим рушится.

 Преемник. Чтобы не доводить дело до революции/переворота, Путин выдвигает преемника и пересаживается в кресло пожизненного сенатора. Преемник заключает соглашение о прекращении огня, и стороны приступают к переговорам о мире.

Политбюро. Из-за провалов на фронтах контроль Путина над силовиками слабеет, и в конце концов режим трансформируется из персоналистского в коллективистский. Чтобы зафиксировать свой новый статус соправителей, руководители силового блока убеждают Путина провести реформу по китайскому образцу - объединить все партии в одну, зафиксировать однопартийную систему и создать Политбюро, в рамках которого будет ротироваться власть.

Возможны также варианты: "неудавшийся преемник", "Северная Корея" и "разворот". Почти при всех сценариях новая власть будет договариваться с Украиной о мире.

"При любых раскладах режим Путина долго не протянет, а недавние слова Медведева о двух сценариях смены режима в Киеве отражают лишь страхи политэлиты по поводу грядущих событий в Москве", - заключается в материале.

Напомним, Андрей Пионтковский считает, что освобождение Херсона украинской армией станет концом правления диктатора РФ Владимира Путина.

Ранее социолог Игорь Эйдман сказал, какой шаг добьет Путина, и  дал кремлевскому режиму меньше года существования.

Редакция сайта не несет ответственности за содержание блогов. Мнение редакции может отличаться от авторского.

ВАЖНОЕ СООБЩЕНИЕ ОТ РЕДАКЦИИ!!

Автор: Сеть

Последние новости