26 августа 2022, 11:40

"Путин не причина, а следствие", – Бабченко сделал тревожный прогноз касательно войны в Украине

Аркадий Бабченко уверен, что Путин не отказался от захвата всей Украины, а просто изменил тактику, поэтому попытки наступления на Киев еще будут.

"Путин не причина, а следствие", – Бабченко сделал тревожный прогноз касательно войны в Украине

Российский военный корреспондент и писатель Аркадий Бабченко в интервью Дмитрию Гордону заявил, что стратегия Путина не изменилась. Он все так же стремится оккупировать всю Украину и создать СССР 2.0. Изменилась только тактика. "Они видят, что наскоком это сделать не вышло. Ну давайте попробуем, так как в Чечне и Сирии. Давайте бомбить все вдребезги. Сирию 8 лет бомбили и разбомбили таки. Все-таки они там своего добились. Я думаю, что этой же тактикой они будут пытаться действовать и в Украине. Но Украина не Сирия", – отметил журналист.

Также Бабченко напомнил, что население Чечни на момент начала первой войны составляло 1 200 000 человек, а это население Харькова. В Украине в 40 раз больше людей, чем в Чечне. Кроме того, Чечня и Сирия были всеми брошены, а Украине сегодня помогает весь мир. "Поддержка просто невероятная. Со Второй мировой войны такого не было вообще", – подчеркнул собеседник Гордона. Затем он добавил, что россиянам вряд ли удастся добиться своего, однако опасность, к сожалению, никуда не денется.

"Еще лет 10-15 у нас на границах будет фашистское государство с недофюрером во главе. И пробовать они еще будут и будут. Это в лучшем случае лет 10-15, потому что Путин не причина, а следствие. Я думаю, что с его уходом ничего особо не изменится. Вообще, Россия сейчас переживает примерно тот же период, что и в Германия в Первой мировой. Следующие десятилетия российское общество будет чувствовать себя примерно так же, как и немцы в межвоенный период – ущемленная нация, обиженная на свой проигрыш и жаждущая реванша", – сделал неутешительный прогноз Бабченко.

Напомним, Аркадий Бабченко показал военное фото из центра Киева, заявив, что оно войдет в историю: "Парад танков на Крещатике".

Ранее Аркадий Бабченко описал Россию после Путина: "Будут убивать друг друга".

ВАЖНОЕ СООБЩЕНИЕ ОТ РЕДАКЦИИ!

Автор: Аркадий Бабченко

Последние новости