23 августа 2022, 18:11

Жданов рассказал, когда заработает ленд-лиз, озвучив сроки завершения горячей фазы войны

Военный эксперт Олег Жданов уверенно заявил, когда Украина наконец-то получит оружие по ленд-лизу.

Жданов рассказал, когда заработает ленд-лиз, озвучив сроки завершения горячей фазы войны

Полковник ВСУ запаса поделился с украинцами размышлениями на тему того, что ленд-лиз ускорит победу над врагом и когда ВСУ наконец-то получат все обещанное вооружение от США.

Интервью Олега Жданова для программы "ТСН" можно посмотреть на канале YouTube.

Военный эксперт объяснил, что большинство стран Запада поддерживают Украину и понимают ту угрозу, которая исходит от РФ, потому и стараются нам помочь: "Если они предоставят нам необходимое количество оружия, а они знают, сколько чего нам нужно дать, потому что мы об этом постоянно говорим, то окончание горячей фазы войны можно будет закончить за несколько месяцев. Это может быть 3, 4 или 5 месяцев".

Затем Олег Жданов объяснил, почему говорить о конкретных датах завершения войны на сегодня не приходится: "К датам я бы вообще не привязывался. Почему? Потому что мы с вами ожидали вооружение еще в мае и мечтали, что на 24 августа мы сможем провести Парад победы на Крещатике. Да, мы его сегодня символично проводим с разбитой российской техникой, но продолжаем ждать оружие".

"Сколько мы еще будем ее ждать? Очень сложно сказать. Очередная надежда — это или сентябрь, или начало октября, когда заработает ленд-лиз, на который мы возлагаем такие большие надежды", - озвучил конкретные сроки поставок оружия в Украину по ленд-лизу полковник ВСУ.

Ранее Жданов предупредил украинцев об опасности 23 и 24 августа.

Между тем, Жданов назвал условие широкомасштабного контрнаступления ВСУ.

Напомним, Жданов озвучил прогноз, когда оккупантам на Херсонщине станет "совсем плохо".

ВАЖНОЕ СООБЩЕНИЕ ОТ РЕДАКЦИИ!

Автор: Олег Жданов

Последние новости