19 августа 2022, 10:02

​Жданов озвучил прогноз, когда оккупантам на Херсонщине станет "совсем плохо"

Оккупанты на правом берегу Днепра сейчас находятся в огневом "мешке".

​Жданов озвучил прогноз, когда оккупантам на Херсонщине станет "совсем плохо"

В течение двух недель боевой потенциал врага снизится, так как украинские защитники сильно бьют по вражеской технике и живой силе. При этом следующие две недели станут решающими в боях на Южнобужском направлении.

Такое мнение озвучил военный эксперт Олег Жданов в прямом эфире на ТСН

Также он полностью согласен с аналитиками из ISW, которые называют следующие две недели решающими в битве на Херсонщине.

Украинские защитники в течение месяца уничтожали всю логистическую цепочку врага, которая соединяет правый и левый берег Днепра. В скором времени враг ощутит на себе нехватку горюче-смазочных материалов, топлива, продовольствия. В конечном итоге оккупантам придется либо сдаваться, либо же в срочном порядке убегать на левый берег Днепра. Вся эта ситуация негативно скажется на морально-боевых качествах врагов.

А тем временем ситуация на Донбассе также не на пользу врага. Впервые с июня в Минобороны РФ не смогли отчитаться об успехах своей армии за прошедшие сутки, именно поэтому враг готовит провокации с обстрелами территории ЗАЭС, чтобы обвинить в этом ВСУ. Провокации готовятся на 19 августа, когда во Львове будет находиться Генсек ООН.

Ранее мы сообщали, что за прошедшие сутки на Южнобужском направлении ВСУ смогли ликвидировать 73 рашиста.

Напомним, 18 августа украинские защитники смогли уничтожить четыре склада с боеприпасами и две базы оккупантов на Донбассе и Херсонщине.

ВАЖНОЕ СООБЩЕНИЕ ОТ РЕДАКЦИИ!!

Автор: Олег Жданов

Последние новости