23 августа 2022, 17:37

Ступак спрогнозировал сроки окончания войны: "Есть все предпосылки..."

Экс-сотрудник СБУ Иван Ступак высказал свое мнение по поводу того, когда закончится война.

Ступак спрогнозировал сроки окончания войны: "Есть все предпосылки..."

Ведущий программы "Факти ICTV" напрямую спросил у своего гостя: "Война закончится до зимы?", на что Иван Ступак, улыбаясь, ответил положительно, а затем привел аргументы в пользу реалистичности данных сроков.

Интервью Ивана Ступака для программы "Факти ICTV" можно посмотреть на канале YouTube.

"Есть все предпосылки для того, чтобы закончить военные действия непосредственно до зимы. А мирный договор с РФ, как не крути, выйдет ближе к весне. Потому что мирный договор будет гораздо позже, чем основные боевые действия закончатся. Будут торги с нашей стороны, торги со стороны РФ. Будет желание Российской Федерации где-то заморозить на каком-то этапе боевые действия. Но предпосылки все есть", - уверенно заявил бывший сотрудник СБУ.

После чего телеведущий спросил у Ивана Ступака, какая цифра потерь армии РФ, по его мнению, окажется критичной для врага. На что тот ответил, что, когда официальная цифра достигнет 50 тысяч, власти России задумаются о необходимости новой стратегии.

Большие потери оккупантов на сегодня экс-сотрудник СБУ считает, в первую очередь, просчетами военно-политического руководства РФ, результатом эффективной работы ВСУ и последствиями общей слаженной работы и больших усилий украинцев. 

Ранее Ступак назвал сроки, когда РФ будет признана спонсором терроризма.

Также Ступак объяснил, почему США не спешат передавать Украине тяжелое оружие.

Напомним, Ступак прокомментировал угрозы Кремля ударить ракетами по Киеву за попытки обстрелов Крымского моста.

ВАЖНОЕ СООБЩЕНИЕ ОТ РЕДАКЦИИ!

Последние новости