30 июля 2022, 18:08

Ступак назвал сроки, когда РФ будет признана спонсором терроризма: "Я вам скажу больше..."

Экс-сотрудник СБУ Иван Ступак рассказал о причинах проволочек с признанием России спонсором терроризма.

Ступак назвал сроки, когда РФ будет признана спонсором терроризма: "Я вам скажу больше..."

Бывший сотрудник СБУ Иван Ступак в эфире "24 канала" уверенно заявил, что прямо сейчас внести РФ в список стран-террористов Запад не готов по объективным причинам. Экс-сотрудник силового ведомства перечислил все сложности, с которыми в этом вопросе столкнулся цивилизованный мир.

Узнать мнение Ивана Ступака по поводу сроков признания РФ страной-спонсором терроризма можно из его интервью для "24 канала" на YouTube.

"Потребуется определенное время, чтобы подготовить юридическую базу, "импортозамещение". Чтобы разорвать все цепочки поставки газа, которые сейчас существуют между Европой и РФ. Даже с газа невозможно сразу "спрыгнуть": нужно подождать, пока наладятся другие цепочки поставок", - озвучил свое видение ситуации экс-сотрудник СБУ.

"Это требует определенного времени и больших усилий. В данный момент сделать это невозможно, но, я уверен, что в следующем году это будет сделано. Ее признают террористом. Я вам скажу больше, Россия в данный момент превращается в страну-изгоя на десятки лет. Она займет место Ирана, но в большем масштабе. Этот процесс будет длиться десятилетия", - подытожил свои размышления Иван Ступак, назвав сроки, когда наконец-то Запад разорвет любые отношения с Россией и внесет ее в список стран-террористов. 

Ранее Ступак прокомментировал угрозы Кремля ударить ракетами по Киеву за попытки обстрелов Крымского моста.

Напомним, Ступак озвучил важные нюансы ленд-лиза.

ВАЖНОЕ СООБЩЕНИЕ ОТ РЕДАКЦИИ!

Автор: Сеть

Последние новости