19 августа 2022, 11:29

"Взрывоопасная ситуация", – Гудков рассказал о серьезной нервозности Путина и странной реакции Европы

Геннадий Гудков отметил, что август-сентябрь – это критический период, когда Путин может перейти от ядерного шантажа к реальным приготовлениям, и Европа должна это понимать.

"Взрывоопасная ситуация", – Гудков рассказал о серьезной нервозности Путина и странной реакции Европы

Российский оппозиционер, политик, полковник ФСБ России в отставке Геннадий Гудков подтвердил информацию о том, что Европа снизила объемы военной помощи Украине, и объяснил это двумя причинами. Во-первых, страны ЕС могут считать, что достигли определенного уровня оснащенности ВСУ. Сегодня у украинской армии действительно есть оружие, которое эффективно работает, и это не только знаменитые "Хаймерсы". Во-вторых, август – это всегда мертвый сезон, особенно в политике, поэтому неудивительно, что все будто бы приостановилось. Но в любом случае поставки будут идти и дальше, особенно комплектующие, снаряды, мины и т. п. Об этом эксперт заявил в интервью Инге Мезере для YouTube-канала Politeka Online.

Российский политик подчеркнул, что Европа совершенно точно не заинтересована в сохранении той ситуации, которая есть сейчас. "Она очень взрывоопасна, кстати. Если кто-то на Западе не понимает, что август - сентябрь - это критическая ситуация, при которой Путин может продолжить не только ядерный шантаж, но и ядерные приготовления, то очень жаль. Но я не верю, что западные лидеры, обладая всей информацией (а у них ее больше, чем у нас с вами), не понимают важности августа - сентября", – отметил Гудков. 

По его словам, сейчас Путин понимает, что будет терять позиции, а для него это смертельно опасно, поэтому в условиях он может активизировать серьезные налеты, бомбардировки и прочие вещи, которые приведут к гибели большого количества гражданских лиц. Таким образом он хочет заставить Запад содрогнуться и сесть за стол переговоров, чтобы прекратить все эти ужасы.

Но касательно военных поставок Украине Гудков сделал оптимистичный прогноз: "Я думаю, что все вернется на круги своя в необходимом объеме. И мы не должны забывать, что с октября вступает в силу программа ленд-лиза США. С октября по ней пойдет все то, что Американское государство намерено поставить в Украину для ее победы".

Напомним, Геннадий Гудков раскрыл провокацию, которую Путин планирует организовать в Украине: "Если они решатся..."

Также Геннадий Гудков рассказал, что изменит ход войны в ближайшее время: "Военную тайну выдали".

Ранее Геннадий Гудков развенчал миф о двойниках российского президента: "Люди, вхожие к Путину, говорят..."

ВАЖНОЕ СООБЩЕНИЕ ОТ РЕДАКЦИИ!

Автор: Сеть

Последние новости