17 августа 2022, 07:29

​"Путин не остановится", – Илларионов назвал нынешние цели диктатора РФ в войне с Украиной

Российский диктатор Владимир Путин на время отказался от задачи по захвату Киева, считает Андрей Илларионов.

​"Путин не остановится", – Илларионов назвал нынешние цели диктатора РФ в войне с Украиной

В Кремле осознают, что захват Киева на сегодняшний день не представляется возможным. Их цель - продвинуться максимально и добиться от Киева согласия на передышку. 

Такое мнение в интервью "Утру Февраля" высказал российский политолог, экс-советник диктатора РФ Андрей Илларионов.

По его мнению, программой-минимум Кремля в войне является максимальное продвижение вперед и удержание ныне захваченных территорий Юга и Востока Украины. Если этот сценарий удастся выполнить, заверил он, Путин не остановится - попытается оккупировать Харьков, Николаев, Одессу и получить сухопутный коридор в непризнанное Приднестровье.

"В случае успеха Путин выступит с предложением о переговорах, перемирии и прекращении огня с тем, чтобы, закрепившись на этих позициях, через какое-то время – через несколько месяцев или лет – совершить новое нападение на неоккупированную часть Украины", - предупредил Илларионов.

Он уточнил, что Кремль, если получит возможность восстановиться, во второй раз попытается взять под свой контроль всю Украину, включая ее столицу Киев.

Отметим, что, по мнению подавляющего большинства военных экспертов и обозревателей, Россия на сегодняшний день уже не обладает достаточным количеством сил и средств для захвата новых крупных городов Украины. Херсон является единственным областным центром, захваченным после 24 августа, который российская армия смогла удержать под своим контролем, скорее всего, ненадолго. ВСУ уже уничтожили три моста через Днепр, играющих ключевое значение в снабжении херсонской группировки ВС РФ, она оказалась в своеобразном "котле".

Ранее полковник Свитан назвал приоритетную цель оккупантов на сегодня: "В лучшем для нас стиле".

Мы также писали, что Жданов озвучил реальную мечту Путина: "Это его главная цель".

Редакция сайта не несет ответственности за содержание блогов. Мнение редакции может отличаться от авторского.

ВАЖНОЕ СООБЩЕНИЕ ОТ РЕДАКЦИИ!!

Автор: Андрей Илларионов

Последние новости