16 августа 2022, 17:32

​"Хлопки" в Джанкое были для отвлечения: главная цель ВСУ – Гвардейское

Главное целью предполагаемых ударов ВСУ по Крыму сегодня была база оккупантов под Симферополем, считает Антон Павлушко.

​"Хлопки" в Джанкое были для отвлечения: главная цель ВСУ – Гвардейское

Сегодня, 16 августа, в оккупированном Крыму гремели взрывы. Первые два - на военных объектах под Джанкоем. После этого произошло ЧП на авиабазе ВС РФ в Гвардейском, что под Симферополем. Именно последний объект, предположительно, и был главной целью.

Такое мнение в своем блоге в Facebook высказал журналист InformNapalm, OSINT-эксперт Антон Павлушко.

Он отметил, что в Гвардейском ранее дислоцировался 43-й полк морской авиации ВС РФ. Данный полк на прошлой неделе попал под удар украинской армии на авиабазе в Новофедоровке.

Именно на базу в Гвардейском, считает Павлушко, оккупанты перебросили то, что "не догорело" в Новофедоровке. Там сегодня также дислоцируется 37-й смешанный авиаполк ВС РФ.

"Пока российские силовики и МЧС отвлекались на Джанкой, параллельно прилетело в другое место. Это произошло, когда часть ПВО сожгли раньше на Херсонском направлении, часть потеряли в Крыму, а часть (ракеты для ПВО и РСЗО) параллельно горели в Джанкое", - рассказал военный обозреватель.

По итогу этих ударов, считает он, России придется перебазировать технику и войска на другие бывшие военные аэродромы Крыма, а это сопряжено с трудностями.

В целом, констатировал Павлушко, российская система противовоздушной опасности оказалась далеко не так эффективна, как считалось ранее.

Ранее Грозев сказал, сколько Су-24 и Су-25 могла потерять армия Путина в результате "хлопков" на авиабазе в Гвардейском.

Мы также писали, что The New York Times раскрыла, кто может стоять за взрывом в воинской части под Джанкоем.

Редакция сайта не несет ответственности за содержание блогов. Мнение редакции может отличаться от авторского.

ВАЖНОЕ СООБЩЕНИЕ ОТ РЕДАКЦИИ!!

Автор: Сеть

Последние новости