16 августа 2022, 15:52

​В Генштабе РФ консенсус, что войну пора заканчивать, – Валерий Соловей

Военное командование России считает, что войну против Украины нужно срочно заканчивать, заверил Валерий Соловей.

​В Генштабе РФ консенсус, что войну пора заканчивать, – Валерий Соловей

В российском Генштабе спустя почти полгода войны против Украины выработался четкий консенсус о необходимости прекращения боевых действий.

Об этом в эфире YouTube-канала "Ходорковский LIVE" рассказал российский публицист, доктор исторических наук Валерий Соловей.

Он сообщил о "растущей тревоге" в Кремле и российском генералитете.

"Есть консенсус генштабистов о том, что надо останавливаться. И не просто останавливаться, а что можно пойти даже на "жесты доброй воли" в отношении Херсонской области и Запорожья, что можно и надо на это пойти, чтобы сконцентрироваться на других более важных участках", - рассказал Соловей. 

С его слов, российские генералы считают самой лучшей стратегией сегодня - перейти к режиму обороны на фронтах, удерживая захваченные территории, и параллельно начинать переговоры с Киевом о мире.

"Считают, что риски слишком значительны, что риски постоянно растут. Существует риск военного поражения", - сообщил политический обозреватель.

С его слов, Кремль не прислушивается к этому мнению из-за наличия влиятельной группы "ястребов" в Кремле, которые выступают за продолжение войны.

"Существует небольшая, но влиятельная группа ястребов, которые придерживаются другой точки зрения… Ястребов несколько человек. Среди тех, кто наиболее влиятелен, это самые влиятельные после него люди. Это Юрий Ковальчук и (Николай) Патрушев", - констатировал Соловей.

Ранее Соловей озвучил сроки, когда в России начнется внутриполитический кризис.

Также, по данным Соловья, Путин очень жалеет, что напал на Украину, постоянно говорит об этом в узком кругу.

Редакция сайта не несет ответственности за содержание блогов. Мнение редакции может отличаться от авторского.

ВАЖНОЕ СООБЩЕНИЕ ОТ РЕДАКЦИИ!!

Автор: Валерий Соловей

Последние новости