Войска РФ в ловушке: Мусиенко рассказал, как будут освобождать Херсон
Украинские защитники готовы отвоевывать Херсонщину у российских оккупантов, но тактика заключается в ином.

ВСУ борются за каждый сантиметр украинской земли, при этом нанося наименьший урон инфраструктуре, в отличие от путинских военных преступников, которые не могут одержать никакого успеха и просто оставляют после себя выжженную территорию.
Херсон может быть освобожден от оккупантов без городских боев и, соответственно, с наименьшими разрушениями.
Такое мнение высказал в эфире всеукраинского телемарафона руководитель Центра военно-правовых исследований Александр Мусиенко.
Он отметил, что армия РФ оказалась в "капкане" в Херсонской области, где ей отрезаны пути отступления. Логистика через Днепр обрушена.
"Возможно, противник просто начнет сдаваться или отступать от Херсона", – предположил эксперт.
Анализируя последний удар по Антоновскому мосту, Мусиенко отметил, что сейчас основная задача ВСУ обрубить оккупантам пути переброски подкрепления и тем самым создать условия, при которых россияне не смогут сопротивляться и будут вынуждены бежать.
Их сначала заманили на южный берег Херсонской области, а потом вся логистика захватчиков оказалась под огневым контролем ВСУ.
Ранее Мусиенко назвал единственное направление, где оккупанты могут вести наступление . Это Авдеевка и Пески в сторону Бахмута.
Напомним, Херсонщине предрекли решающие две недели боев. В ход еще активнее пойдут РСЗО HIMARS.
Последние новости
Модернизированая "Герань" несет угрозу авиации Украины и напичкана зарубежными комплектующими – ГУР
11:24Зеленский на встрече с Уиткоффом сделал важное заявление о НАТО и Украине: "Это уже компромисс"
10:53Атака дронов по РФ: в Москве и области ограничивали работу аэропортов, в Белгороде пожар на ТЕЦ
09:07
В Купянске 127-я ОТМБр вступила в бой и спасла 14 гражданских: "Россияне использовали их как щит"
Амосов после победы в UFC заставил замолчать весь Лас-Вегас: "Если вы не знает, что такое война..."
Видео с Cenk Roro показало, как Кремль подставил сама себя: "Россия баллистикой давила помидоры"
Портников объяснил, перед каким сложным выбором оказался Путин: "В любом случае придется выбирать"