"Залужный - повар искусный", - почему ВСУ не переходят к большому контрнаступлению на Юге
Не стоит ожидать от украинской армии в ближайшее время серьезного контрнаступления на Восточном или Южном фронтах, считает Юлия Латынина.
Российская армия провалила почти все задачи в Украине, которые перед ней поставил Кремль. Уже можно констатировать, что большое наступление ВС РФ на Донбассе захлебнулось. Теперь ключевая цель россиян - удержать под контролем Юг Украины.
Об этом в своем видеоблоге в YouTube рассказала российская журналист и писатель Юлия Латынина.
Она обратила внимание на то, что анонсированного большого контрнаступления ВСУ на Херсонском направлении так и не произошло. Украинский Генштаб поступил мудрее, не став бросать солдат в топку войны, как поступает российский. Вместо этого украинцы предпочли перемалывать противника, находясь в обороне.
"С появлением HIMARS и самоходок (САУ М777 - ред.) российское наступление на Донбассе превращается в серию локальных, кровавых и в общем-то стратегически тупиковых стычек. Под Изюмом украинские войска даже перешли в контрнаступление. Хотя понятно, что ни там, ни под Херсоном оно не стоит на повестке дня, потому что врага гораздо удобнее перемалывать именно в обороне. Тем, кто ждет, когда будет наступление под Херсоном, то оно уже было. Очень долго украинские войска, просачиваясь малыми диверсионными группами, наступали. В конце концов заняли те самые плацдармы, с которого можно сейчас вынести Антоновский и иные мосты. Залужный - повар искусный. Он плохих стратегий не использует. Он приготовил противнику несколько котлов", - рассказала Латынина.
Ранее Диалог.UA сообщал, что Ильенко из "Свободы" назвал ключевой элемент стратегии ВСУ на Херсонщине: "Это путь к победе".
Мы также писали, что армия Путина отрезана от Крыма – ВСУ разбили последний мост в Херсонской области.
Редакция сайта не несет ответственности за содержание блогов. Мнение редакции может отличаться от авторского.
Последние новости
Галлямов объяснил, как Путин на самом деле воспринял удар Трампа по Ирану, хотя не показывает этого
20:25
Резонансное заявление Трампа: "Возможно, у Путина есть территориальные амбиции за пределами Украины"
Крайне опасный сценарий: у ИИ обнаружили готовность ликвидировать человека ради самосохранения
18:17