14 августа 2022, 21:33

​"Залужный - повар искусный", - почему ВСУ не переходят к большому контрнаступлению на Юге

Не стоит ожидать от украинской армии в ближайшее время серьезного контрнаступления на Восточном или Южном фронтах, считает Юлия Латынина.

​"Залужный - повар искусный", - почему ВСУ не переходят к большому контрнаступлению на Юге

Российская армия провалила почти все задачи в Украине, которые перед ней поставил Кремль. Уже можно констатировать, что большое наступление ВС РФ на Донбассе захлебнулось. Теперь ключевая цель россиян - удержать под контролем Юг Украины.

Об этом в своем видеоблоге в YouTube рассказала российская журналист и писатель Юлия Латынина.

Она обратила внимание на то, что анонсированного большого контрнаступления ВСУ на Херсонском направлении так и не произошло. Украинский Генштаб поступил мудрее, не став бросать солдат в топку войны, как поступает российский. Вместо этого украинцы предпочли перемалывать противника, находясь в обороне.

"С появлением HIMARS и самоходок (САУ М777 - ред.) российское наступление на Донбассе превращается в серию локальных, кровавых и в общем-то стратегически тупиковых стычек. Под Изюмом украинские войска даже перешли в контрнаступление. Хотя понятно, что ни там, ни под Херсоном оно не стоит на повестке дня, потому что врага гораздо удобнее перемалывать именно в обороне. Тем, кто ждет, когда будет наступление под Херсоном, то оно уже было. Очень долго украинские войска, просачиваясь малыми диверсионными группами, наступали. В конце концов заняли те самые плацдармы, с которого можно сейчас вынести Антоновский и иные мосты. Залужный - повар искусный. Он плохих стратегий не использует. Он приготовил противнику несколько котлов", - рассказала Латынина.

Ранее Диалог.UA сообщал, что Ильенко из "Свободы" назвал ключевой элемент стратегии ВСУ на Херсонщине: "Это путь к победе".

Мы также писали, что армия Путина отрезана от Крыма – ВСУ разбили последний мост в Херсонской области.

Редакция сайта не несет ответственности за содержание блогов. Мнение редакции может отличаться от авторского.

ВАЖНОЕ СООБЩЕНИЕ ОТ РЕДАКЦИИ!

Автор: Юлия Латынина

Последние новости