13 августа 2022, 16:58

Комбат Кузик из "Свободы" рассказал правду о войне: "Говорю, как есть"

Комбат Петр Кузик рассказал о реальной ситуации на фронтах Украины, напомнив, что не стоит недооценивать врага.

Комбат Кузик из "Свободы" рассказал правду о войне: "Говорю, как есть"

Украинский политик, который в период войны стал на защиту Украины, открыто заявил, что ситуация на фронтах не такая радужная, как можно сделать вывод из мнений, озвученных военными экспертами.

Мнение комбата Петра Кузика о том, как обстоят дела в театре боевых действий на самом деле, можно узнать из видео на YouTube.

Опытный военный в эфире телеканала "Апостроф TV" сообщил: "Пока что мы можем предполагать, что будет, когда мы пойдем в наступление, но пока мы только накапливаем оборудование и боекомплект для наступательных действий. Мы персонально на вверенном нам участке, который мы защищаем, можем контратаковать, продвинуться на 1 км вперед. Дальше мы этого делать не можем, потому что ни справа, ни слева соседи не идут вперед: нечем и нет мотивации. Я говорю, как есть".

Петр Кузик из "Свободы" перечислил, что необходимо ВСУ для полномасштабного контрнаступления: "Чтобы полномасштабно наступать, для этого нужны ударные объединения, высокомотивированные объединения, насыщенные необходимым оборудованием, средствами, техникой, поддержкой, резервами, потому что иначе будут необратимые потери. Это нужно понимать. Когда мы до этого дойдем, самым счастливым человеком в Украине буду я. Дай Бог, чтобы застать этот момент и чтобы мы двигались вперед и освобождали наши земли".

После чего из уст известного комбата прозвучала информация о том, какого уровня возможности у ВСУ имеются на сегодня: "Пока что у нас большая проблема. С преимуществом россиян в артиллерии это все не решается. Да, HIMARSы — классная штука, но их критически мало. Они классно работают: выжигают все, что находят, но их критически мало".

Ранее комбат Кузик из "Свободы" озвучил тревожные новости с фронта.

Между тем Ильенко из "Свободы" объяснил, почему вторая половина лета на Донбассе будет "жаркой".

Напомним, Ильенко из "Свободы" раскрыл планы оккупантов по Славянску и Краматорску.

ВАЖНОЕ СООБЩЕНИЕ ОТ РЕДАКЦИИ!

Последние новости