11 августа 2022, 18:03

Оппозиционерка Красулина рассказала правду о "хлопках" в Беларуси: "Ничего дружественного..."

Пресс-секретарь Тихановской Анна Красулина рассказала украинцам то, что ей известно о ночных взрывах в Республике Беларусь.

Оппозиционерка Красулина рассказала правду о "хлопках" в Беларуси: "Ничего дружественного..."

Белорусская оппозиционерка Анна Красулина прокомментировала "хлопки" на одном из белорусских военных аэродромов, который на данный момент использует для своих целей армия РФ. По мнению пресс-секретаря Светланы Тихановской, официальная версия властей страны о том, что вспышки произошли от замены двигателя в автомобиле, не выдерживают критики.

Интервью Анны Красулиной для телеканала "Апостроф TV" можно посмотреть на YouTube.

Оппозиционерка поделилась имеющейся информацией о ночном происшествии на военном аэродроме в Беларуси: "Многие граждане, не один, с нескольких точек сообщили, что целый час продолжались вспышки, чувствовалась ударная волна и были звуки взрывов. Поэтому не идет речь о том, что это было возгорание какого-то двигателя".

Затем Анна Красулина дополнила вышесказанное информацией о том, что ночью в ту местность, где были слышны "хлопки", российский военный самолет привозит боеприпасы к зенитно-ракетным комплексам: "Судя по всему ракеты, потому что потом замечены тралы, которые по четыре ракеты тянут в сторону Зябровки. В Зябровке концентрируется ударное вооружение".

"То, что начинает вписываться белорусское руководство, говорит о том, что ничего дружественного для Украины там не происходит", - резюмировала пресс-секретарь Тихановской.

Ранее на территории военного аэродрома Зябровка, что в Беларуси, были слышны взрывы и видны вспышки.

ВАЖНОЕ СООБЩЕНИЕ ОТ РЕДАКЦИИ!!

Последние новости