11 августа 2022, 13:50

"Машины едут одна за другой", – Томенко объяснил, почему взрывы в Крыму кардинально изменили ход войны

Николай Томенко отметил, что удары Украины по крымскому аэродрому и авиабазе кардинально изменили ход войны прежде всего для России.

"Машины едут одна за другой", – Томенко объяснил, почему взрывы в Крыму кардинально изменили ход войны

Украинский политик и общественный деятель Николай Томенко заявил, что бомбардировки Крыма коренным образом изменили всю войну. В первую очередь они стали тем событием, которое завершило так называемую телевизионную войну для всех россиян, превратив ее в реальную. Об этом политический эксперт сказал в интервью Инге Мезере для YouTube-канала Politeka Online.

"9 августа ситуация радикально изменилась. Сегодня мы говорим о концептуальных и ментальных изменениях", – отметил Томенко. 

Затем он объяснил, что является самым приятным во всей этой истории для украинцев: "Мощная авторитарная информационная монопольная машина не способна повлиять на людей (россиян – ред.). Люди напуганы, они убегают (из Крыма – ред.). Машины едут одна за другой. Мне кажется, что в ментальном смысле для россиян началась война".

Также Николай Томенко подчеркнул, что теперь граждане страны-агрессора увидели собственными глазами, что такое настоящие бомбардировки, а ведь украинцы живут в таких условиях уже более пяти месяцев. За все это время не бомбили только Черновицкую область, вся же остальная территория Украины находится под постоянными ракетными обстрелами.

"История с Крымом говорит о том, что мы на самом деле всерьез взялись за войну и наши слова о победе – это не предвыборные речи. Фраза Зеленского о том, что война началась с Крыма и Крымом завершится, чрезвычайно серьезная и ответственная. Но мы должны понимать, что все это не закончится в августе и даже зимой. Мы входим в достаточно длительный период", – высказал свое мнение Томенко касательно сроков войны.

Ранее мы сообщали, сколько самолетов РФ потеряла при взрывах в Крыму, по версии CNN.

Предлагаем узнать, как уроженец Крыма Тарас Березовец отреагировал на видео с плачущей россиянкой, не желающей покидать полуостров.

Напомним, Алексей Арестович рассказал о потерях на аэродроме в Крыму: "Погибли узкопрофильные специалисты".

ВАЖНОЕ СООБЩЕНИЕ ОТ РЕДАКЦИИ!

Автор: Сеть

Последние новости