6 августа 2022, 15:28

Генерал Марченко спрогнозировал сроки окончания "горячей" фазы войны: "Однозначно"

Генерал-майор ВСУ Дмитрий Марченко уверенно заявил, как долго будет длиться активная фаза войны в Украине.

Генерал Марченко спрогнозировал сроки окончания "горячей" фазы войны: "Однозначно"

Ведущий телеканала "Прямий" спросил у генерала Дмитрия Марченко, когда, по его мнению, может закончиться активная фаза войны. На что опытный военный сперва ответил, что не в его манере делать прогнозы: "Очень редко берусь прогнозировать, но долгой она не будет. Ни они ее не потянут долго, ни мы".

Интервью генерала Дмитрия Марченко для телеканала "Прямий" можно посмотреть на YouTube.

Участник войны на Востоке Украины и вторжения России на Украину в 2022 году знает о ситуации на фронтах не понаслышке. Прогноз от генерал-майора ВСУ прозвучал так: "Я думаю, что именно "горячая" фаза войны закончится до конца года однозначно".

Затем телеведущий поинтересовался у Дмитрия Марченко, каковы шансы у ВСУ освободить хотя бы часть временно оккупированных территорий, особенно на Юге Украины, до "мокрой" осени.. На что в ответ было сказано: "Это очень сложный вопрос. Это будет зависеть от многих факторов. В первую очередь, это зависит от того, дадут ли нам то оружие, которое обещали наши партнеры. Когда мы будем знать, сколько нам его дадут, тогда можно будет делать прогнозы".

После чего генерал-майор добавил фразу в контексте предоставления вооружения западными партнерами: "Но мы будем биться с ней или без нее. Если надо будет, мы будем их вилами выгонять".

Ранее генерал Марченко, не допустивший полной оккупации Юга Украины, вернулся в Николаев.

Напомним, генерал Марченко рассказал, как ВСУ будут освобождать Херсонщину от оккупантов.

ВАЖНОЕ СООБЩЕНИЕ ОТ РЕДАКЦИИ!!

Последние новости